Скан с фотки 2001-го года.... Фотка - не для отметок, а для - поглядеть !!! После 4-х часовой экскурсии по Форуму (Рим), мы оторвались от группы и совершенно без ног, добрели до фонтана Треви... Нашли место, сели, вытянули ножки и подперев голову рукой, я глянула на фонтан... ;) И обнаружила этот ракурс!!! Полностью повторяющий мою позу... :-))
:) Оль, ЧЕТЫРЕ часа экскурсии по Форому - вещь сильная! :( В Риме запретили в дневное время проезд экскурсионных автобусов по центру, поэтому нас там и таскали ... Так что и голова была соответствующая! :-)) Пасиб!
Гы...! :-)) Примерно так! Андрюш, это была одна из первых моих загран поездок и я так радовалась, что за 8 дней, сделаем 10 городов.... ;) "Галопчиком, галопчиком !!! " - любимое выражение нашей сопровождающей... Так что, Италия - практически, мимо кассы... ;) Пасиб!
(22: IVH) Угу. Тоже остались неизгладимые впечатления от шестнадцатичасовой пешей прогулки по Риму. С восемью кг. фототехники на плече.
Это - круто! :(( Причем, во время экскурсии, фоткать практически невозможно... :( Экскурсоводы, как специально , выбирают такую точку, что либо солнце в лицо, либо другая группа перекрывает весь вид! ;) А про "ошибку переводчика" вам рассказывали ??? ( Моисей Микеланжело)
(23: Соколовская Елена) Причем, во время экскурсии, фоткать практически невозможно... :( Экскурсоводы, как специально , выбирают такую точку, что либо солнце в лицо, либо другая группа перекрывает весь вид! ;)
С этим проблем не было - у экскурсовода радиопередатчик, всей группе раздали приемники, так что, слушать экскурсию можно было с любой точки и с расстояния хоть в 100 метров, при этом выбирая подходящие ракусы для съемки. :)
А про "ошибку переводчика" вам рассказывали ??? ( Моисей Микеланжело)
Нет, что-то не припомню такого. Правда, я захлебнулся в бурном потоке информации уже часа через два после начала экскурсии, и смутно помню, о чем шла речь в конце. :)))
Не зря говорят, что в Италии может случиться "синдром Стендаля", это когда от обилия искусства - крышу сносит! ;) А "ошибка переводчика" - это когда Мекеланжело заказали скульптуру Моисея, там было написано, что из лба должны исходить ЛУЧИ, а перевели - РОЖКИ ... ;) Вот так Моисей и получился с рогами... :-)) http://www.michelangelo.ru/michelangelo.html К сожалению, не нашла в инете лучшей фотки... :(
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам!
Третий раз в жизни (и второй в горах) я встречаю шакала, но никак не ожидал, что из этой случайной встречи на горной дороге на высоте около 1700 метров получится вполне неплохая фотосессия. Шакал просто вышел из леса на дорогу, на обочине которой я присел передохнуть и в течение нескольких минут, семеня взад-вперед и переминаясь с лапы на лапу, пытался понять, что ЭТО такое и съедобное ли ОНО. Ну а я, стараясь не делать резких движений, тем временем достал из сумки фотоаппарат и делал свое дело. Подойти вплотную он всё же не решился и, спустя какое-то время, удалился восвояси, ну а я довольствовался несколькими десятками сделанных снимков.