Исправлено не полностью, по середине фото, над лесом осталась светлая кайма. По ней можно пройтись кистью затемнения. И желательно добавить контурной резкости. Яркости добавлять не нужно, немного убрать контраст. Работа красивая, понравилась. За упорство и желание улучшить работу +3 :)
(13: Ильин Роман)
Такие работы с прямым солнцем сложно вытянуть по светам, так как с добавлением яркости вылезает шум.
(8: Антон Горлин) место красивое а фото...диафрагма вроде и так 8...чёто не хватает
Возможно белых лебедей на глади воды... ;)
(13: Ильин Роман)
яркости вродебы...
так ведь дело к полуночи... :)
(15: partner)
Исправлено не полностью, по середине фото, над лесом осталась светлая кайма. По ней можно пройтись кистью затемнения. И желательно добавить контурной резкости.
Честно говоря, у меня столько времени нет... :) Я - фотолюбитель и делаю работы не для полиграфии, а исключительно для себя и друзей... Контурную резкость не люблю - сразу видны "уши" компа. Спасибо за внимание к работе и критику.
Тут слишком много всего. Хотя бы дерево и кусты убрать в левом углу на ПП.
Не согласен. Кусты и дерево, в данном случае, элементы композиции. Ну а пейзажи сами по себе подрузамевают наличие большого количества деталей, причем мелких. Спасибо! :)
У Вас получились две разные работы. Первая-радостная картинка, во второй-немного тревоги и грусти, хороша левая верхняя часть по тоналке, теплые цвета...Успехов!
(18: Clancy) Нравитса все но немного поспокойнее хочетса видеть
Как это? И так полное безветрие... :))
не обращайте внимания, он не приемлет никакой конкуренции фото классное раз clancy поставил +2, то можете это расценивать как +4 если вообще не оценил, то как +5 а вот если +3, то стоит задуматься, что-то не так ;)
причины почему +2 я уже сказал выше.... вы даже не представляете как темные части будут ужасны при печати... я как любяший конечный результат (а именно Принт) всегда советую исходя из этого....
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам!
Спасибо :-) я не маэстро, просто захотелось вспомнить детство, в пионерском возрасте занимался в кружке от "Ленфильма" при доме пионеров, кино снимать мне уже не по карману, а вспомнить навыки по фотографии от ленфильмовских мастеров пока ещё могу.
Обобщать не стоит. Вот творчество как вы говорите "сегодняшних" Постарайтесь посмотреть, попросите помочь посмотреть кого-нибудь, как вы говорите из "сегодняшних"
... ни о чём, в детстве мы играли в "войнушку", у каждого пацана, а пацанов у нас было больше двух десятков разного возраста, от 5 до 14 лет ... так вот у каждого было копаное оружие, у нас на троих был Максим и патроны были цинками, только рубашка пулемёта была пробита пулей, а так заряжай и стреляй ... мне тогда было 6 лет, друзьям по 9 и 10 ... но кто то стуканул и у всех всё забрали ... но пацаны ещё накопали уже через неделю, но уже играть в "войнушку" ни кто не хотел, семеро пацанов на очередном копе подорвались теперь там чёрные копатели роют ... а про "Мясной бор" хорошо знаю, искал следы деда по матери, много чего узнал и про деда узнал.