Эффектно! Техническое качество отменное! Правда, есть ощущение, что справа чуть-чуть зажато, хочется еще один кадр добавить. Но это не критично. Отличная работа!
(54: 2319) Ух, какое снежное царство! На interfotki.ru сейчас конкурс "Зимняя сказка" проходит... не хотите там показать свою работу?
Вечером ознакомился с условиями самого конкурса и с Пользовательским соглашением, могу заверить Вас это не сайт конкурса это бесплатный для АВТОРОВ стоковый сайт фотографий!!!!! Но деньги за ваши работы (если их купят) получат владельцы самого сайта!!!!! ЭТО 100% кидалово...я вынесу на обсуждение эту тему в форум, дабы никто не напоролся на этот обман!
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам!
К концу летнего туристического сезона, обычно в сентябре-октябре, но бывает и в конце августа, ледники в горах перестают таять, дождей становится меньше, Катунь и её притоки мелеют. Питание реки (до 80%) происходит за счёт подземных вод через родники. Само течение успокаивается. Поэтому вода становится чище, прозрачнее. А в верховьях и среднем течении Катунь протекает через особый вид зеленокаменных песчаников, которые и начинают просвечивать через прозрачную воду, создавая иллюзию бирюзового цвета.
Зимняя вода в Катуни совсем прозрачная. Собственно, бирюзовой она не является и осенью, это лишь оптический эффект, связанный с тем, что вода к началу осени очистилась от взвеси и показалось дно из зеленокаменных песчаников. Поэтому зимой на незамерзающих участках Катуни можно увидеть тот же бирюзовый эффект, что и осенью. Но так как в это время туристов на Алтае становится меньше, снимков с Катунью в соцсетях тоже не так много.