(2: Войнаревич Вадим) Наши коровы-лучшие и без альпийских лугов!!!
Это слова настоящего патриота, Вадим :-)). Правда, они росточком чуть поменьше, не всегда такие чистые как эта, и оводов на альпийском высокогорье гораздо меньше (или совсем нет!) :-))
И подмосковные луга в эту пору хороши. На пленере отечественная буренка выигрышнее смотрится (я бы не рискнул запечатлеть её на родной ферме в качестве "ответа" Европе :-)))
Копыто не тяпал - там трава чуть не по колено, всё равно не видно. На правой лодыжке резкая тень от какой-то толстой травины при подготовке изображения для WEB подчеркнулась (согласен, нужно было зашопить). Спереди - ромашки, по бокам - тысячелистник, сзади - васильки: разнотравье! Спасибо за похвалу и конструктивную критику!
(24: Love Is A Force Of Nature) ууу! классный портрет!
(25: Крейденко Константин) добрая карточка
Дорогие друзья, спасибо за оценки и лестные слова! Эта коровка оказалась очень любопытной, тянула ко мне морду, постоянно пыталась ткнуться носом в грудь или в объектив (но ласково). А мне пришлось от неё медленно отступать, из-за этого никак не мог добиться резкости. В конце концов я встал на колени, чем, видимо, её озадачил - и она, наконец, остановилась. Да, работать с моделями не просто!
Хороший снимок! Я вчера такое тоже наблюдала, но сфотать не решилась, думала не актуально, но получается наоборот столько коментариев!!! Наши буренки лучшие!!
Что ж, если трактовать так, то лучше - в квадрат. Только тогда горизонт будет аккурат на пресловутой середине :-). Небо мне жалко, однако! Спасибо за конструктивную критику.
Дмитрий, тогда воздуху будет меньше и корове тесно)
Если уж брать в квадрат, то за счет пристыковки второго кадра справа, а в нём, несколько сзади, показать старую, колоритную бабку с кнутом, которая пасла этих коров (к сожалению, снять не догадался) :-)).
На выпасы, и на этот в том числе, неотвратимо наступает коттеджная чума. В крупном пригородном селе (возле которого находится это поле) в советское время было всего несколько коров (не разрешали пасти, все окрестные поля были заняты посевами). После 91 г. на полях стала расти только трава, и в селе появилось довольно большое стадо (несколько десятков голов). Но выпасы в последние годы сжимаются как жагреневая кожа... Спасибо, Инна!
Костя..вот уже два лета фотаю тёлочек..коровков..бычков не фотаю..боюся..пока сделала одну ..мистическую..а вот ваша меня зацепила..такая сексапильная тёлка..
Полфлэшки извел на неё: то головой мотала, от гнуса отмахивалась, то фотограф её заинтересовал - дистанцию всё пыталась сократить, в объектив носом тыкалась, то просто ракурс неудачный. Подавляющая часть кадров - в мусор. Благодарю, друзья!
Дорогие друзья, спасибо за оценки и лестные слова! Эта коровка оказалась очень любопытной, тянула ко мне морду, постоянно пыталась ткнуться носом в грудь или в объектив (но ласково). А мне пришлось от неё медленно отступать, из-за этого никак не мог добиться резкости. В конце концов я встал на колени, чем, видимо, её озадачил - и она, наконец, остановилась. Да, работать с моделями не просто!
Вот что значит женщина! Прониклась только тогда, когда перед ней на колени встали :)))
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам!
Обобщать не стоит. Вот творчество как вы говорите "сегодняшних" Постарайтесь посмотреть, попросите помочь посмотреть кого-нибудь, как вы говорите из "сегодняшних"
... ни о чём, в детстве мы играли в "войнушку", у каждого пацана, а пацанов у нас было больше двух десятков разного возраста, от 5 до 14 лет ... так вот у каждого было копаное оружие, у нас на троих был Максим и патроны были цинками, только рубашка пулемёта была пробита пулей, а так заряжай и стреляй ... мне тогда было 6 лет, друзьям по 9 и 10 ... но кто то стуканул и у всех всё забрали ... но пацаны ещё накопали уже через неделю, но уже играть в "войнушку" ни кто не хотел, семеро пацанов на очередном копе подорвались теперь там чёрные копатели роют ... а про "Мясной бор" хорошо знаю, искал следы деда по матери, много чего узнал и про деда узнал.
Спасибо :-) я не маэстро, просто захотелось вспомнить детство, в пионерском возрасте занимался в кружке от "Ленфильма" при доме пионеров, кино снимать мне уже не по карману, а вспомнить навыки по фотографии от ленфильмовских мастеров пока ещё могу.