Я бы ЭТО назвал так: ДУКЕР (Sylvicapra grimmia) или серый, единственный вид кустарниковых дукеров населяет почти всю Африку к югу от Сахары. Его нет во влажных тропических лесах и в настоящей пустыне, он предпочитает редкостойные леса, саванны и кустарниковые равнины. Однотонная серая с желтоватым или рыжеватым оттенком окраска, прямые короткие рожки, узкий кистеобразный хохол, большие острые уши, выразительные черные глаза. Отлично!!!
Возможно, это и серый дукер: . Однако у него окраска шкуры и, главное, рисунок на морде несколько отличается от представленной здесь антилопы. Вообще, трудно судить по фотографии, когда нельзя оценить реальный размер животного и неизвестно место съемки. Тем более, в Африке обитает множество видов мелких антилоп. Например, здешнее животное похоже также на СТЕНБОКА (Raphicerus campestris): , ОРИБИ (Ourebia ourebia) (см. там же) или на СУНИ (Neotragus moschatus) .
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам!