Это-один из пауков-бокоходов-совсем маленький паучок,который не плетет паутины,а охотится из засады.Часто такие пауки охотятся возле цветков.Размер паучка-пара-тройка миллиметров.На превьюшке напоминает то ли краба,то ли розовую жабку:)
Спасибо, Саша, за разъяснения, я тоже люблю макросъемку, к сожалению, моя техника слабовата, но все равно снимаю. Вы дополнительные насадки используете?
Спасибо и Вам!Раньше я использовал специальные удлинительные кольца для получения крупного масштаба,а сейчас снимаю специальным макрообъективом,который позволяет безо всяких насадок снимать с масштабом до 5:1(масштаб этого снимка-4:1).Особенно приятно,что теперь могу снимать совсем крохотных (но очень интересных) паучков,которые выглядят не менее экзотично,чем их более крупные собратья(открываю для себя целый мир).
(13: Александр Зубрицкий) Это-один из пауков-бокоходов-совсем маленький паучок,который не плетет паутины,а охотится из засады.Часто такие пауки охотятся возле цветков.Размер паучка-пара-тройка миллиметров.На превьюшке напоминает то ли краба,то ли розовую жабку:)
Если я правильно понял, этот паучок должен быть размером меньше миллиметра, ярко-оранжевого цвета, зато передвигается просто с бешеной скоростью. Запечатлеть такого в неподвижной позе - большая удача!
(13: Александр Зубрицкий) Если я правильно понял, этот паучок должен быть размером меньше миллиметра, ярко-оранжевого цвета, зато передвигается просто с бешеной скоростью. Запечатлеть такого в неподвижной позе - большая удача!
Мне показалось,что размером все же побольше-миллиметра 2-3.Эти пауки сидят в засаде,и ,пока не обнаруживают фотографа,ведут себя более-менее спокойно.Труднее всего их обнаружить- этого я нашел только потому,что ярко-оранжевый цвет паука отличался от зеленого цвета листвы.Что меня удивило-жертвой таких маленьких паучков становятся мухи,превосходящие пауков размерами в несколько раз.А бегают они просто молниеносно.
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам!
Обобщать не стоит. Вот творчество как вы говорите "сегодняшних" Постарайтесь посмотреть, попросите помочь посмотреть кого-нибудь, как вы говорите из "сегодняшних"
... ни о чём, в детстве мы играли в "войнушку", у каждого пацана, а пацанов у нас было больше двух десятков разного возраста, от 5 до 14 лет ... так вот у каждого было копаное оружие, у нас на троих был Максим и патроны были цинками, только рубашка пулемёта была пробита пулей, а так заряжай и стреляй ... мне тогда было 6 лет, друзьям по 9 и 10 ... но кто то стуканул и у всех всё забрали ... но пацаны ещё накопали уже через неделю, но уже играть в "войнушку" ни кто не хотел, семеро пацанов на очередном копе подорвались теперь там чёрные копатели роют ... а про "Мясной бор" хорошо знаю, искал следы деда по матери, много чего узнал и про деда узнал.