За технику +3, за сюжетную идею -1. Итого +1. ((+3 + -1) : 2 = +1) Уважаемый автор, поясните, пожалуйста, тематическую концепцию. Лично мне такое не совсем понятно. Правда, делаю скидку на воспитание в определённом историческом и географическом отрезке. Возможно, в другом времени, или с другим менталитетом воспринималось бы несколько иначе…
Т. е. о смене половых ролей (в глобальном, а не сексуальном смысле), и подмене понятий? Тут согласен. Но тогда сами модели (а не только, и не столько их органы), наверное, должны соответствовать данной концепции?..
Хотелось бы, конечно, более развёрнуто, но да ладно... Как-то вёл беседу со своим товарищем, ну и, как всегда, скатились на женскую тему. :) Позже он мне выслал выдержки из некоей статьи про феминизм. Честно говоря, призадумался... "Феминизм изменил женщину, но он едва ли изменил мужчину, ведь, по сути, был процессом борьбы с его устаревшими доктринами контроля и подчинения. Да, женщина стала сильнее и самостоятельнее, она научилась выколачивать из жизни персональное счастье и ставить на колени «man’s world». Эта прогрессивная женщина рассталась с мышлением домохозяйки, обзавелась клыками и подточила необходимые для выживания когти. Это чудесно! >
<Но женщина не позаботилась лишь об одном – возможности обладать не только персональным карьерным счастьем, но и счастливым партнером под боком. Данное суждение можно осуждать и полагать отголоском патриархальной морали, но я искреннее убежден, что история феминизма – это история правильной идеи, которая сработала наполовину. Женщины не сделали общество лучше, не смогли обеспечить себе ситуацию комфортной коммуникации и взаимопонимания с противоположным полом. Они пошли топорным путем смены ролей. Хозяин и жертва остались в социуме. Рабство никуда не ушло. Произошла локальная и важная революция, которую призвало время. Но эта революция, при всей своей глубинной лакомости, орудовала заранее проигрышными инструментами. >
<Женщина не одолела противника, не обратила его в свою веру, не убедила его и, на худой конец, не уничтожила. Она оставила его рядом, подавила его дух и тем самым не решила принципиальных феминистских задач. Мужчины и женщины не стали дружнее, не стали понимать и любить друг друга лучше, не стали более приветливыми друг к другу. Женщина превратила зверинец жестоких патриархальных уродов в манежик с хрупкими истеричными нытиками, от которых пользы не больше, чем раньше. Не был рожден новый партнер для новой женщины - ни хозяин, ни жертва, но равность, с которой приятно иметь дело и которую можно уважать.>
<И вновь звучат вопросы: Каковы последствия рождения новой сильной женщины? Кто такая сильная женщина? Понимание этой силы у многих извращено. В текущей реальности, сильная современная женщина – это не уникальное и подлинно новое существо с новой идентификацией сильности, но прямолинейный пародист, который принял за истину убогую мысль: быть сильной сегодня – это быть как вчерашний мужчина. >
<Мы получили женщин, стесняющихся женственности, полагающих женственность уделом раболепных домохозяек. Мы получили усатые волдыри геенны огненной, которые завоевали право ходить в штанах, не брить ноги, владеть корпорациями и не говорить инфантильных нежностей. Женщина пожертвовала утонченностью ради мужеподобного образа силы. Женщины завоевали мир, но смогли ли они удержать рядом сердца и члены мужчин – ныне потухших невнятных карликов с кучей комплексов и сомнений на счет собственной уместности в реальности." Конец цитаты.
С сожалением приходится признать, что гармонии полов в нашем мире всё меньше и меньше. История знала патриархальные и матриархальные периоды, но то, что происходит сейчас, можно в какой-то степени назвать извратом... :(
Прочел все обсуждение этой работы. Фотография .. наверно... концептуальна. Нео в своем стиле! )) Но по-моему в эстетику фотографии, как жанра.. эта картина не вписывается. Пластика содержания - на лицо, но пластики исполнения нет, потому что так можно и гамбургер снять. задачи подобного содержания, на моё убеждение, должны быть у живописи. Или, в противном, случае вы можете в свою фотографию внести элементы характерной автору пластики. Другими словами, сделать фотографию картиной, написанной вами и только вами. Неповторимой. И еще одно маленькое наблюдение... вы наверное или многа читаете или многа думаете. ))) Всеговсего! +++
Ваш комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам!
Спасибо :-) я не маэстро, просто захотелось вспомнить детство, в пионерском возрасте занимался в кружке от "Ленфильма" при доме пионеров, кино снимать мне уже не по карману, а вспомнить навыки по фотографии от ленфильмовских мастеров пока ещё могу.
Обобщать не стоит. Вот творчество как вы говорите "сегодняшних" Постарайтесь посмотреть, попросите помочь посмотреть кого-нибудь, как вы говорите из "сегодняшних"
... ни о чём, в детстве мы играли в "войнушку", у каждого пацана, а пацанов у нас было больше двух десятков разного возраста, от 5 до 14 лет ... так вот у каждого было копаное оружие, у нас на троих был Максим и патроны были цинками, только рубашка пулемёта была пробита пулей, а так заряжай и стреляй ... мне тогда было 6 лет, друзьям по 9 и 10 ... но кто то стуканул и у всех всё забрали ... но пацаны ещё накопали уже через неделю, но уже играть в "войнушку" ни кто не хотел, семеро пацанов на очередном копе подорвались теперь там чёрные копатели роют ... а про "Мясной бор" хорошо знаю, искал следы деда по матери, много чего узнал и про деда узнал.
В смысле ни о чём??? Вы заявили, что нынешнее поколение ни хрена не помнит, я привёл пример из творчества нынешнего поколения, (согласен таких мало, но они есть) Что вы хотели сказать своим бахвальством об игре в войнушку??? У каждого поколения разные игрушки и это нормально. Вы хотите чтоб нынешние дети играли тем же чем и вы? Бред какой-то. Хотя скорее всего поиграют в районах нынешних боевых действий этого добра хватит надолго. То вы говорили, что Петербуржец в восьмом поколение, то вдруг искали следы деда во 2-ой ударной армии, которая на 90 процентов состояла из Сибиряков, а младшего офицерского, а тем более рядового на все 100. Очередное сотрясание воздуха и не более получается с вашей стороны...