Sony NEX-5N, Sony A6000, Sony A6500 Объективы для Sony: Sigma 16/1.4, Sigma 30/1.4, Sigma 60/2.8 Tamron 28-75/2.8 Sony Samyung 8/2.8 Canon 70-200/4 через VILTROX EF-NEX IV Adapter
(20: Ловицкий Валерий) Очень понравилась обработка! Какие плагины?
Здесь и в варинтах снимков Графика города и фактура города первоначальная обработка идентична. Raw разбивается на три кадра с разной экспозицией в 16 битном цвете и обрабатывается в Фотоматиксе, в основе обработки выравнивание снимка и повышение четкости. Далее файл из матикса сразу пересылается в ФШ в Raw крнвертер, где уже полученный снимок проходит первую обработку, если надо довыравнивается с одновременным повышением тонового контраста (ползунок четкость). До самого конца обработка проводится в 16 битном цвете, так как работа идет с постоянным повышением четкост
(продолжение) четкости. Дальше работа со слоями, при этом слои создаются плагином abhvs Nik Software - Color flex Pro и Silver flex Pro в первом опять же повышается четкость, во втором создаются слои как выравненной светлой картинки на грани графики, так и тонировки с притенением или осветлением по периметру, как такого алгоритма нет, кроме этих общих указаний, так как по мере обработки уходишь в ту или иную сторону, в зависимости от желаемого результата
Сереж, ты в фотоматиксе рав обрабатываешь? А я в тиф перевожу :( Надо попробовать.
Можно Raw напрямую обрабатывать в Матиксе, можно разбив на три кадра с разной экспозицией сохранить потом либо в тифе либо в в родном формате ФШ но в 16 битном цвете
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам!
Помните и хорошо. Но если так рассуждать, то весь Ленинград стал большим кладбищем после блокады. Но жизнь продолжается и если из города делать сплошной монумент, то нет. Главное чтоб помнили.
Обобщать не стоит. Вот творчество как вы говорите "сегодняшних" Постарайтесь посмотреть, попросите помочь посмотреть кого-нибудь, как вы говорите из "сегодняшних"
Спасибо :-) я не маэстро, просто захотелось вспомнить детство, в пионерском возрасте занимался в кружке от "Ленфильма" при доме пионеров, кино снимать мне уже не по карману, а вспомнить навыки по фотографии от ленфильмовских мастеров пока ещё могу.