Valery. Первый опыт профессиональной работы получил в конце 60-х, когда был отправлен на стажировку в Лондон и на это время стал фотокором вечерней газеты. Canon EOS 5D M II, Sony R1, Nikon D60, CANON EF 24-70 mm f/2.8L USM Canon EF70-200mm f/2,8L IS USM
Эти руины на берегу пруда- все, что осталось от церкви Михаила Архангела в селе Тараканово, где летом 1903 года обвенчался Александр Блок со своей Прекрасной Дамой- Любовью Менделеевой. Возлюбленной поэт посвятил более 700 стихотворений, блестяще украсивших русскую поэзию. Так же как и судьба деревенской церквушки, союз поэта и дочери великого ученого Дмитрия Менделеева не был счастливым. Создав в стихах возвышенный образ необыкновенной женщины, в жизни Блок взял в жены человека прагматичного и лишенного всякой романтики. Далее в их отношения вмешался другой знаменитый поэт-символист Андрей Белый, друг и на первых порах наставник Блока. Сложился классический любовный треугольник, не принесший никому из них счастья.
(7: Попова Валерия) Романические места, как там было хорошо, наверное, влюбленным...
Шахматово и его окружение не потеряло романтики и в наше время. Меня всегда поражало, когда тысячи людей из всех концов страны приезжают сюда в начале августа на Блоковские чтения. И старшее поколение, воспитанное на уважении к отечественной поэзии, приходят вместе со своими детьми и внуками.
Ага, прошло Десять лет ..:-)) и Блок написал : "Есть времена , есть дни , когда Ворвётся в сердце ветер снежный, И не спасет ни голос нежный , Ни безмятежный час труда..
Испуганный и дикой птицой Летишь ты , но заря - в крови... Тоскою, страстью , огневицей Идёт безумие любви..
Пол-сердца - туча грозовая, Под ней - всё глушь , всё немота , И эта - прежняя , простая- Уже другая , уж не та...
Темно , и весело , и душно. И , задыхаясь , не дыша, Уже во всём другой послушна Доселе гордая душа ! "
И всё же самые прекрасные стихи Блока, как величайшего поэта Серебряного века, посвящены женщине, романтической любви, мечте... И каждый вечер, в час назначенный (Иль это только снится мне?), Девичий стан, шелками схваченный, В туманном движется окне... ........ И веют древними поверьями Ее упругие шелка, И шляпа с траурными перьями, И в кольцах узкая рука.
И странной близостью закованный, Смотрю за темную вуаль, И вижу берег очарованный И очарованную даль.
Глухие тайны мне поручены, Мне чье-то солнце вручено, И все души моей излучины Пронзило терпкое вино.
И перья страуса склоненные В моем качаются мозгу, И очи синие бездонные Цветут на дальнем берегу...
Молодец, Валерий! Такое настроение своей работой создал, спасибо!
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам!
Обобщать не стоит. Вот творчество как вы говорите "сегодняшних" Постарайтесь посмотреть, попросите помочь посмотреть кого-нибудь, как вы говорите из "сегодняшних"
... ни о чём, в детстве мы играли в "войнушку", у каждого пацана, а пацанов у нас было больше двух десятков разного возраста, от 5 до 14 лет ... так вот у каждого было копаное оружие, у нас на троих был Максим и патроны были цинками, только рубашка пулемёта была пробита пулей, а так заряжай и стреляй ... мне тогда было 6 лет, друзьям по 9 и 10 ... но кто то стуканул и у всех всё забрали ... но пацаны ещё накопали уже через неделю, но уже играть в "войнушку" ни кто не хотел, семеро пацанов на очередном копе подорвались теперь там чёрные копатели роют ... а про "Мясной бор" хорошо знаю, искал следы деда по матери, много чего узнал и про деда узнал.
В смысле ни о чём??? Вы заявили, что нынешнее поколение ни хрена не помнит, я привёл пример из творчества нынешнего поколения, (согласен таких мало, но они есть) Что вы хотели сказать своим бахвальством об игре в войнушку??? У каждого поколения разные игрушки и это нормально. Вы хотите чтоб нынешние дети играли тем же чем и вы? Бред какой-то. Хотя скорее всего поиграют в районах нынешних боевых действий этого добра хватит надолго. То вы говорили, что Петербуржец в восьмом поколение, то вдруг искали следы деда во 2-ой ударной армии, которая на 90 процентов состояла из Сибиряков, а младшего офицерского, а тем более рядового на все 100. Очередное сотрясание воздуха и не более получается с вашей стороны...
Спасибо :-) я не маэстро, просто захотелось вспомнить детство, в пионерском возрасте занимался в кружке от "Ленфильма" при доме пионеров, кино снимать мне уже не по карману, а вспомнить навыки по фотографии от ленфильмовских мастеров пока ещё могу.