Любят фотографы снимать сельское хозяйство, смакуют плоды трудов крестьянских, а вот помочь стесняются. А ведь нас целая армия и если отобрать фотики и вложить в немозолистые руки орудия посолидней, то закрома Родины будут ломиться врагам на зависть!
У меня дочка в дошкольном возрасте, когда все дети начинают рифмы сочинять, видимо, вдохновленная стихами Блока, Некрасова и сообщениями ТАСС на с/х тему, выдала очень емкое двустишие:
Тонкий месяц встал над лугом, Бабы сено пашут плугом...
Я вспоминаю Алексей советские времена когда посылали в колхоз на помощь, только вот ихние барышни все в конторах сидели(ногти красили), а парни на мотоциклах гоняли, и мы дураки городские как прОклятые вкалывали, только вот смеялись они над нами! Были и такие неприятные случаи, а посему - Кто на что учился или каждому своё :)
(2: Alexey Kartyshov) Любят фотографы снимать сельское хозяйство, смакуют плоды трудов крестьянских, а вот помочь стесняются. А ведь нас целая армия и если отобрать фотики и вложить в немозолистые руки орудия посолидней, то закрома Родины будут ломиться врагам на зависть!
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам!
Обобщать не стоит. Вот творчество как вы говорите "сегодняшних" Постарайтесь посмотреть, попросите помочь посмотреть кого-нибудь, как вы говорите из "сегодняшних"
... ни о чём, в детстве мы играли в "войнушку", у каждого пацана, а пацанов у нас было больше двух десятков разного возраста, от 5 до 14 лет ... так вот у каждого было копаное оружие, у нас на троих был Максим и патроны были цинками, только рубашка пулемёта была пробита пулей, а так заряжай и стреляй ... мне тогда было 6 лет, друзьям по 9 и 10 ... но кто то стуканул и у всех всё забрали ... но пацаны ещё накопали уже через неделю, но уже играть в "войнушку" ни кто не хотел, семеро пацанов на очередном копе подорвались теперь там чёрные копатели роют ... а про "Мясной бор" хорошо знаю, искал следы деда по матери, много чего узнал и про деда узнал.
В смысле ни о чём??? Вы заявили, что нынешнее поколение ни хрена не помнит, я привёл пример из творчества нынешнего поколения, (согласен таких мало, но они есть) Что вы хотели сказать своим бахвальством об игре в войнушку??? У каждого поколения разные игрушки и это нормально. Вы хотите чтоб нынешние дети играли тем же чем и вы? Бред какой-то. Хотя скорее всего поиграют в районах нынешних боевых действий этого добра хватит надолго. То вы говорили, что Петербуржец в восьмом поколение, то вдруг искали следы деда во 2-ой ударной армии, которая на 90 процентов состояла из Сибиряков, а младшего офицерского, а тем более рядового на все 100. Очередное сотрясание воздуха и не более получается с вашей стороны...
Спасибо :-) я не маэстро, просто захотелось вспомнить детство, в пионерском возрасте занимался в кружке от "Ленфильма" при доме пионеров, кино снимать мне уже не по карману, а вспомнить навыки по фотографии от ленфильмовских мастеров пока ещё могу.