а что надо было?так просьбу обязательно приму к сведению!;)кстати,верхнюю часть лица можно притемнить!или монитор у меня слишком хороший,чувствительный?!)))))))))))
Марина, согласен - мужики женщин очень редко Портретно снимают - то в гламур тянет, то в домашнюю (а то и с претензией на Playboy) порнушку, то в сплошное упрощение - а истинно хороших Женских портретов очень мало...:)))
На счет мастера - я помню "о не достойных работах"!
В вашем варианте лицо превратилось в неживую серую маску. Недостаточно контрастности. Нет светлых тонов. В основном средние, серые.
В моем варианте достаточно совсем немного добавить в "выборочной коррекции цвета" нейтральныого. И после этого чуть добавить контрастности. Ну может чуть уровни подправить, по гистограмме посмотрет. И драматизму добавиться, и лицо живое остается.
насчет "не достойгых работ" не помню если честно!это и неважно,не надо заморачиваться на каких-то высказываниях вырванных из констекста!я вашу работу не доделывала,а в 3 клика показала свою "мысль"!просто выбеленность в верхней части лица отвлекает,бросается сразу в глаза,хотя это не умаляет достоинств работы!!
Ну,т.е. из ситуации которая не ведома наблюдателю и ему остаётся только домысливать.А что оно на самом деле-не ведомо.
Мне кажется, что все жанровые работы, в том числе и портреты, это фрагмент из жизни, выхватывание с помощью фотоаппарата из контекста! Главное, чтоб эти работы "говорили". Говорили о ситуации, говорили о человеке и т.д.!
все сказано в предыдущем комменариии, все вы поняли...
(17: Novikova Olga)
.. тем более, такая грамотная!
Я вчера увидела и вспомнила эту работу на зуме и поняла ваше недовольство!Я знаю вас давно,как серьезного автора и потому несколько удивлена вашей реакцией на оценку и на зуме тоже!!при другой системе оценок поставила бы и здесь 4!
А меня удивила не одна оценка, а ваша система оценок! И мое высказывание было посвящено не последней оценке конкретно, а практически всем последним, когда вы на все подряд работы ставите 44 (если не считать одну оценку 23), а в комментариях только улыбочка. Потому и удивился здесь, что поставили максимальную оценку, когда на Зуме ставите только 44 всем работам подрят. И не надо обманывать! Здесь можно ставить оценки -1, 0 ,1, 2, 3. т.е. та же пятибальная система. А свои замечания (после максимальной оценки) вы начали высказывать только после моего удивленного комментария! Так что, давайте быть честными до конца!
я всегда стараюсь быть честной в оценке работ,хотя могу и ошибаться!На ленсе минусы не ставлю(хотя бывали случаи...очень редко!)Высшие оценки ставлю за лучшие работы!вы серьезный автор, что для вас эти оценки,на зуме?это ведь очень слабый сайт!)
Я на Зуме написал, что меня удивило в вашей ситсеме оценок. И удивило, что здесь оцениваете по другому. Я что здесь, что на других сайтах я "птнимаю" систему оценивания! Потому спокойно к этому отношусь. И знаю, что на большинстве сайтов оценивают "красивые картинки". А более глубокие работы и по форме, и по содеожанию всегда получают оценок меньше! Даже те работы, которые проходят на конкурсы, в том числе на фиаповские! )
согласна,но частично!я оцениваю везде честно независимо от системы оценок!Еще есть один путь: ставь всем подряд высший балл и получишь в ответ...много голосов!Даже на зуме это действует,хотя вроде как система инкогнито!;)думаю,эти слова для вас не являются секретом!)))
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам!
Третий раз в жизни (и второй в горах) я встречаю шакала, но никак не ожидал, что из этой случайной встречи на горной дороге на высоте около 1700 метров получится вполне неплохая фотосессия. Шакал просто вышел из леса на дорогу, на обочине которой я присел передохнуть и в течение нескольких минут, семеня взад-вперед и переминаясь с лапы на лапу, пытался понять, что ЭТО такое и съедобное ли ОНО. Ну а я, стараясь не делать резких движений, тем временем достал из сумки фотоаппарат и делал свое дело. Подойти вплотную он всё же не решился и, спустя какое-то время, удалился восвояси, ну а я довольствовался несколькими десятками сделанных снимков.