Попрошу его в следующий раз отплыть подальше и постоять в такой позе пока я буду кадрировать. Купание лебедя ждешь часами... Как правило оно начинается внезапно и тут уж как повезет.
Уважаемая, Зоя. Мне не понятна Ваша реакция и тон ответа на мое замечание.
Ваш кадр это далеко не фотоохота. Это художественный снимок. У него есть высказанные мной небольшие недостатки. Без них кадр был бы еще лучше.
Вы, надеюсь, видели работы признанных мастеров фото птиц и анималистики. И там намного более редкие и удачные кадры делаются значительно лучше. И люди их ждут часами и едут за тысячи км, и сидят в грязи, и везут технику на десятки тысяч долларов только для того, чтобы снять мгновение. И реагируют на критику адекватно.
Если у Вас в этот момент, момент нажатия на спуск стоял не тот объектив или нельзя было изменить дистанцию съемки-это понятно. Но это не лебедь виноват. Это
Если у Вас в этот момент, момент нажатия на спуск стоял не тот объектив или нельзя было изменить дистанцию съемки-это понятно. Но это не лебедь виноват. Это Ваша проблема, или неумение выбрать точку заранее или другие причины.
Поверьте, можно и лебедя "попросить" попозировать и он это сделает. Я иногда бабочек прошу и синиц и др. и они это делают. Если Вам не нравится критика, дайте знать, конфиденциально. Я учту. Желаю Вам сделать много-много удачных и красивых кадров, еще лучше чем этот! С уважением, Надя Жукова.(школьница из Одессы)
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам!
Обобщать не стоит. Вот творчество как вы говорите "сегодняшних" Постарайтесь посмотреть, попросите помочь посмотреть кого-нибудь, как вы говорите из "сегодняшних"
... ни о чём, в детстве мы играли в "войнушку", у каждого пацана, а пацанов у нас было больше двух десятков разного возраста, от 5 до 14 лет ... так вот у каждого было копаное оружие, у нас на троих был Максим и патроны были цинками, только рубашка пулемёта была пробита пулей, а так заряжай и стреляй ... мне тогда было 6 лет, друзьям по 9 и 10 ... но кто то стуканул и у всех всё забрали ... но пацаны ещё накопали уже через неделю, но уже играть в "войнушку" ни кто не хотел, семеро пацанов на очередном копе подорвались теперь там чёрные копатели роют ... а про "Мясной бор" хорошо знаю, искал следы деда по матери, много чего узнал и про деда узнал.
В смысле ни о чём??? Вы заявили, что нынешнее поколение ни хрена не помнит, я привёл пример из творчества нынешнего поколения, (согласен таких мало, но они есть) Что вы хотели сказать своим бахвальством об игре в войнушку??? У каждого поколения разные игрушки и это нормально. Вы хотите чтоб нынешние дети играли тем же чем и вы? Бред какой-то. Хотя скорее всего поиграют в районах нынешних боевых действий этого добра хватит надолго. То вы говорили, что Петербуржец в восьмом поколение, то вдруг искали следы деда во 2-ой ударной армии, которая на 90 процентов состояла из Сибиряков, а младшего офицерского, а тем более рядового на все 100. Очередное сотрясание воздуха и не более получается с вашей стороны...