"Амурское чудо XX века" - так назвали железнодорожный мост, построенный около г. Хабаровска в 1916 г. его современники. Тогда он был самым крупным мостом в Старом Свете, с длиной 2600 м.
В 2000 г. в ходе реконструкции железнодорожный мост превратился в мостовой переход с лево- и правобережными автодорожными подходами с целым комплексом сложнейших искусственных сооружений на них, с общей длиной перехода - 13, 5 км. Вторая очередь реконструкции была торжественно сдана в эксплуатацию 7 ноября 2009 г. С открытием второго пути “расшивается” последнее узкое место на Транссибе. Мост через Амур у Хабаровска в течение 30 лет являлся единственным однопутным участком на протяжении всей транссибирской магистрали от Москвы до Владивостока.
Для справки: протяженность Транссибирской железнодорожной магистрали по главному пассажирскому ходу (от Москвы до Владивостока) составляет 9288,2 км и по этому показателю она является самой длинной на планете, пересекая по суше почти всю Евразию.
...Я где-то слышал, что между столбами расстояние либо 50метров, либо 25.Давайте посчитаем по 50- на 100м.-4( по обе стороны), на 1000м.-40, на 2000-80, на600-24- итого=104шт, если по 25м. расстояние -умн. на 2=208, ну и конечно же сколько светильников на каждом и какой мощности поделённое на среднемесячное потребление электроэнергии в Вашей квартире... Если Вы произведёте все вытекающие отсюда математические вычисления то узнаете сколько можно было-бы бесплатно... если-бы всё это на часик...
фонарики располагаются только по одной стороне моста), сегодня все включили, а обычно экономят и зажигают через один, а то и через два), спасибо, Николай)
трудно подобраться к этому сооружению для достойного ракурса, чтобы было видно всю его функциональность), на пятитысячной купюре этот мост снят, видимо, с вертолёта, козырный ход, ничего не скажешь), спасибо, Женя)
(19: Марина Буренкова)
ну да, ну да...)
(20: Гриненко Ирина)
Ириш, изображение этого моста получила самая крупная денежная купюра России)
(22: Андрей Neufeld)
давно назрела необходимость: железнодорожная однопутка - узкое место, а что говорить об автомобильном сообщении?) - а ведь это часть евро-азиатского коридора, его фактически не было до строительства автомобильной части моста, машины перевозились архаичным способом - на пароме)
Андрюш, ты абсолютно прав, хотя и не знаешь истории эпопеи с новым мостом; было несколько вариантов проектов трассировки и конструкции его, в итоге выбрали самый дешёвый - демонтировать старые пролётные строения, укрепить и расширить существующие опорные быки, и на них возвести новые конструкции для двух линий железной дороги и двух двухполосных линий для автотранспорта, именно 7 ноября сего года заработала вторая линия ЖД, теперь на очереди возведение всё на тех же опорах второй очереди автодороги. С каким же запасом прочности строили до революции, если старые опоры, спустя почти сто лет, понесли буквально тройную нагрузку сегодняшних проблем?)
приходится быть в рамках, дорогая), вот я даже сейчас пишу тебе в рамочке))), а неосознанное, конечно, гораздо шире) - вне рамок), будем стремиться к нему)
у нас был другой не менее красивый, я каждую неделю по нему на поезде ездила. Очень красивые и ажюрные фермы у него были, а еще мне нравилось под Амуром в тунеле ездить - страшно было...:-)). Небыло автомобильного мостового сообщения , но мне, как ребенку, очень нравилось на пароме ездить....:-)), правда это случалось редко.
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам!
Обобщать не стоит. Вот творчество как вы говорите "сегодняшних" Постарайтесь посмотреть, попросите помочь посмотреть кого-нибудь, как вы говорите из "сегодняшних"
... ни о чём, в детстве мы играли в "войнушку", у каждого пацана, а пацанов у нас было больше двух десятков разного возраста, от 5 до 14 лет ... так вот у каждого было копаное оружие, у нас на троих был Максим и патроны были цинками, только рубашка пулемёта была пробита пулей, а так заряжай и стреляй ... мне тогда было 6 лет, друзьям по 9 и 10 ... но кто то стуканул и у всех всё забрали ... но пацаны ещё накопали уже через неделю, но уже играть в "войнушку" ни кто не хотел, семеро пацанов на очередном копе подорвались теперь там чёрные копатели роют ... а про "Мясной бор" хорошо знаю, искал следы деда по матери, много чего узнал и про деда узнал.
В смысле ни о чём??? Вы заявили, что нынешнее поколение ни хрена не помнит, я привёл пример из творчества нынешнего поколения, (согласен таких мало, но они есть) Что вы хотели сказать своим бахвальством об игре в войнушку??? У каждого поколения разные игрушки и это нормально. Вы хотите чтоб нынешние дети играли тем же чем и вы? Бред какой-то. Хотя скорее всего поиграют в районах нынешних боевых действий этого добра хватит надолго. То вы говорили, что Петербуржец в восьмом поколение, то вдруг искали следы деда во 2-ой ударной армии, которая на 90 процентов состояла из Сибиряков, а младшего офицерского, а тем более рядового на все 100. Очередное сотрясание воздуха и не более получается с вашей стороны...