Ну пока я училась в школе, то тоже для меня существовал только орфографический словарь и словарь Ожегова. А сейчас, обучаясь в университете, у меня есть свободный доступ в интеренет, так почему бы этим не воспользоваться. ;) К тому же, все мои словари остались далеко, далеко от меня, за 600км. :)
Посмотрела в интернете)))) Еще правильнее " В инЕи"...А иногда, в творчестве авторов, особенно литераторов и поэтов, допускается написание "в инии"...Четкого правила, как интерпретировать данное слово в таком падеже, ни в словаре Ожегова, ни в словаре Даля не существует)))
О, какие дебаты... И, кажется, они зашли в тупик. :( Кажется такое простое слово, а как сложно оказалось написать его правильно... Самое интересное, что все вариации написания можно посчитать за верные. :)
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам!
Спасибо :-) я не маэстро, просто захотелось вспомнить детство, в пионерском возрасте занимался в кружке от "Ленфильма" при доме пионеров, кино снимать мне уже не по карману, а вспомнить навыки по фотографии от ленфильмовских мастеров пока ещё могу.
Обобщать не стоит. Вот творчество как вы говорите "сегодняшних" Постарайтесь посмотреть, попросите помочь посмотреть кого-нибудь, как вы говорите из "сегодняшних"
... ни о чём, в детстве мы играли в "войнушку", у каждого пацана, а пацанов у нас было больше двух десятков разного возраста, от 5 до 14 лет ... так вот у каждого было копаное оружие, у нас на троих был Максим и патроны были цинками, только рубашка пулемёта была пробита пулей, а так заряжай и стреляй ... мне тогда было 6 лет, друзьям по 9 и 10 ... но кто то стуканул и у всех всё забрали ... но пацаны ещё накопали уже через неделю, но уже играть в "войнушку" ни кто не хотел, семеро пацанов на очередном копе подорвались теперь там чёрные копатели роют ... а про "Мясной бор" хорошо знаю, искал следы деда по матери, много чего узнал и про деда узнал.