Ребята, ну не такой уж и ужас :) Портрет художественный! Исполнения может и хочется другого, но -1 здесь нету - уважайте самих себя.:) +1 с удовольствием, но ставлю +3 в противовес всем минусам :)
Вот это я, коллеги, и имел в виду - в работе есть зёрнышко, а это уже полдела. А в математику играть, конечно, глупо - человек пришёл поучиться, а не похвастаться и с ходу лепить ему -1 и ужасаться, это лишь себя показать не с лучшей стороны. Не в обиду кому-то - лишь рассуждения вслух:)
Вообще-то учиться лучше в форумах, фотошколах и прочих местах. А на сайте художественной фотографии работа вполне может быть оценена по достоинству. Какая работа, такая оценка, а оценка она не может быть объективной, она всегда субъективна - мне не понравилось.
http://www.photosight.ru/photos/3524941/?from_member тут половина лица оправданна
(13: viT-1)
ясно
(14: олег сопов)
сама долго разбиралась в разнице провалов в тенях и т.н. низком ключе :) Когда не раз и не два разные люди упрекают, не жалея моих чувств, то призадумаешься... Жалость Waldemarа - медвежья услуга, автор оценит позже, если фото для Евгении не пятиминутное увлечение
Очень глубоко и объективно для автора? Знаете, шмякнуть минус, не объяснив автору досконально за что - это не оценка.
...Вообще-то учиться лучше в форумах, фотошколах и прочих местах... А на сайте художественной фотографии работа вполне может быть оценена по достоинству.
Тоже не аргумент! Вы на 100% уверены в своих работах, что они высокохудожественны? Уверен, что нет. А если нет, то зачем выставляете? Достаточно на форуме объяснить содержание, свою задумку и спросить мнение коллег:) Но мы выставляем то как раз для того, что бы разобраться в самих себе.
Только поймите меня правильно, я не ругаюсь с вами-веду нормальный дружеский разговор.
...Жалость Waldemarа - медвежья услуга, автор оценит позже, если фото для Евгении не пятиминутное увлечение
Согласен с вами, что автор, если он действительно увлечён фотографией до глубины души, сам позже разберётся, что к чему. Но знаете, я до сих пор благодарен тем маститым фотографам 60-70 лет, которые мне в своё время делали "медвежьи услуги", как вы выразились. Как вы можете знать, что для автора на данном этапе его творчества является медвежьей услугой? Может -1 и крик УЖАС какраз-то и является медвежьей услугой! Шлёпнуть лапой по башке-дескать, не высовывайся, нас и так здесь шевредистов уже до... и больше!:))))
2) тут уже указали на очевидные недочёты работы 3) просто я отделяю мухи от котлет: я использую всю шкалу оценок, чтобы показать позицию этой работы относительно других
4) насчёт своих работ думаю, что в них порой не хватает сюжета, и в основном они достойны оценки не выше чем +2 Если уж говорить насчёт моих работ, то лучше в ветках под соответствующими работами, иначе не предметно.
слабая аргументация, Ваш пример для меня не показателен (не ругаюсь, мягкое алаверды на Ваше эссе в мой адрес) Время покажет, кто прав, не так ли?
(4: Тоцкий Николай) А я за смелость!!! Право нелегко себя показывать...
А в чём трудности? И в чём смелость? Пример настоящей смелости, прошу смотреть на аватару автора тоже http://www.photosight.ru/photos/3521386/?from_member
Ваш комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам!
Обобщать не стоит. Вот творчество как вы говорите "сегодняшних" Постарайтесь посмотреть, попросите помочь посмотреть кого-нибудь, как вы говорите из "сегодняшних"
... ни о чём, в детстве мы играли в "войнушку", у каждого пацана, а пацанов у нас было больше двух десятков разного возраста, от 5 до 14 лет ... так вот у каждого было копаное оружие, у нас на троих был Максим и патроны были цинками, только рубашка пулемёта была пробита пулей, а так заряжай и стреляй ... мне тогда было 6 лет, друзьям по 9 и 10 ... но кто то стуканул и у всех всё забрали ... но пацаны ещё накопали уже через неделю, но уже играть в "войнушку" ни кто не хотел, семеро пацанов на очередном копе подорвались теперь там чёрные копатели роют ... а про "Мясной бор" хорошо знаю, искал следы деда по матери, много чего узнал и про деда узнал.
В смысле ни о чём??? Вы заявили, что нынешнее поколение ни хрена не помнит, я привёл пример из творчества нынешнего поколения, (согласен таких мало, но они есть) Что вы хотели сказать своим бахвальством об игре в войнушку??? У каждого поколения разные игрушки и это нормально. Вы хотите чтоб нынешние дети играли тем же чем и вы? Бред какой-то. Хотя скорее всего поиграют в районах нынешних боевых действий этого добра хватит надолго. То вы говорили, что Петербуржец в восьмом поколение, то вдруг искали следы деда во 2-ой ударной армии, которая на 90 процентов состояла из Сибиряков, а младшего офицерского, а тем более рядового на все 100. Очередное сотрясание воздуха и не более получается с вашей стороны...
Спасибо :-) я не маэстро, просто захотелось вспомнить детство, в пионерском возрасте занимался в кружке от "Ленфильма" при доме пионеров, кино снимать мне уже не по карману, а вспомнить навыки по фотографии от ленфильмовских мастеров пока ещё могу.