7 января у тезки Дмитрия Ивановича Менделеева http://www.lensart.ru/user-uid-a7f.htm день рождения. Это прекрасный пейзажный фотограф и редкий из нас, снимающий авиацию! Поскольку завтра я не смогу загрузить фото, Дима, поздравляю тебя! Успехов во всех начинаниях, интересных поездок и, конечно, прекрасных снимков! (прошу строго не судить за качество - стрельба влет по движущейся на огромной скорости мишени... всего один кадр и их не стало...)
Это фото я сделал, прогуливаясь в поле около села Кын. Вдруг над головой с грохотом и лязгом почти на бреющем понеслась тройка самолетов. Пробудившийся внезапно инстинкт охотника заставил молниеносно выхватить камеру и сделать этот снимок. Почему в такой глуши окзались эти красавцы? ответ прост - выставка Росвооружение работала в это время под Нижним Тагилом. Вот они и резвились в округе, повергая в смятение местные стада крупного, мелкого и вовсе безрогого домашнего скота вместе с его счастливыми обладателями...;-)
Су-24 (по кодификации НАТО: Fencer, Фе́нсер — англ. Фехтовальщик) — советский и российский фронтовой бомбардировщик с крылом изменяемой стреловидности, предназначенный для нанесения ракетно-бомбовых ударов в простых и сложных метеоусловиях, днем и ночью, в том числе на малых высотах с прицельным поражением наземных и надводных целей.... ост. здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83-24
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам!
Третий раз в жизни (и второй в горах) я встречаю шакала, но никак не ожидал, что из этой случайной встречи на горной дороге на высоте около 1700 метров получится вполне неплохая фотосессия. Шакал просто вышел из леса на дорогу, на обочине которой я присел передохнуть и в течение нескольких минут, семеня взад-вперед и переминаясь с лапы на лапу, пытался понять, что ЭТО такое и съедобное ли ОНО. Ну а я, стараясь не делать резких движений, тем временем достал из сумки фотоаппарат и делал свое дело. Подойти вплотную он всё же не решился и, спустя какое-то время, удалился восвояси, ну а я довольствовался несколькими десятками сделанных снимков.