тема нра !!! по технике чуток не хватает... может от сжатия...
(2: Иван Булатов)
Иван, вы когда уже фото под веб приготовили, чуток шарпаните её маской, главное не переборщить с резкостью, а если где-то проступили пиксели, то пройдитесь по ним исторической кистью, с чувствительностью 30. Иногда и несколько раз можно. Приблизительно тогда фото станет выглядеть так.http://s002.radikal.ru/i198/1001/f7/2726e7f37e0f.j... И ещё один момент, чем фото ближе к 300 мб, тем больше движок сайта работает с фотографией, а результат замыливание.
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам!
К концу летнего туристического сезона, обычно в сентябре-октябре, но бывает и в конце августа, ледники в горах перестают таять, дождей становится меньше, Катунь и её притоки мелеют. Питание реки (до 80%) происходит за счёт подземных вод через родники. Само течение успокаивается. Поэтому вода становится чище, прозрачнее. А в верховьях и среднем течении Катунь протекает через особый вид зеленокаменных песчаников, которые и начинают просвечивать через прозрачную воду, создавая иллюзию бирюзового цвета.
Зимняя вода в Катуни совсем прозрачная. Собственно, бирюзовой она не является и осенью, это лишь оптический эффект, связанный с тем, что вода к началу осени очистилась от взвеси и показалось дно из зеленокаменных песчаников. Поэтому зимой на незамерзающих участках Катуни можно увидеть тот же бирюзовый эффект, что и осенью. Но так как в это время туристов на Алтае становится меньше, снимков с Катунью в соцсетях тоже не так много.