"и сожалений горьких нет как нет..." :-) В основе фотография, а получилось - изображение. Мне абсолютно все равно, как это называется. Пусть будет "пикториальная фотография", по Н.П.Андрееву. Могу поместить в рубрику "другое", наверное здесь имеется.
согласна, я чего-то не подумала об этом. Просто мне влетало от товарищей зрителей за минимальное применение ФШ-стилизации под холст. Столько выслушала "что нельзя, недопустимо делать с фотографией".
Мне несколько легче, я довольно старый художник, можете посмотреть в Фотодоме, там есть раздел для таких вот :-) http://www.photodom.com/photographer/dan67&content=3 Есть и раздел фотографий Так что уже неисправим, и использую (иногда) фотографию как "сырой материал", пишу картинки или работаю в фотошопе. А про "недопустимо" - не слушайте, эти люди уже с удовольствием перешли на "цифру", а вот следующий "комп.шаг" дается им со стенаниями :-) Бог ты мой, Андреев сто лет тому назад работал с фотографиями как художник! Для большей выразительно. Все изображения, независимо от техники подчиняются одним и тем же законам. Я посмотрел Ваши картинки, по-моему, Вы довольно близки к свободному отношению к фотоизображениям
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам!
... согласен, фото ужас, но это не художественное фото, а констатация факта присутствия рыбы в ручье... рыбки примерно по килограмму каждая... вот такие рыбки в прудах кафедры биологии СПБГУ в парке Сергиевка.
Спасибо Лена, я не зря поместил фото в раздел "свет и цвет", только что выпавший снег невероятно прозрачная атмосфера сделали снег почти синим в тени, отражение от синего неба, искажения цвета внесённого тушкой нет, это видно по стенам дворца, цвет стен совершенно настоящий.