Экспериментальная тема(задача перевод фото в плоскостной рисунок) - подражание обложкам журналов времен Золотого века Американской иллюстрации. Исходник любезно предоставлен моделью Викторией Ирма.
Слово "модерн" не звучало. "Золотой век американской иллюстрации" - это устоявшийся искусствоведческий термин - это постмодерн, пин-ап, его частное проявление. В этот период все периодические журналы выходили с рисованными обложками.Так выковывалось мастерство иллюстрации. Муха фотографировал своих моделей и после проецировал и отрисовывал. И Шишкин и Верещагин пользовались проекционным оборудованием Братьев Люмьер. Верещагин всегда один и тот же клип переворачивал, иначе масштабировал и многократно втыкал в одну картину. Это почти никто не замечает. Мне интересно, фотографию перевести в тонкий гуашевый рисунок.
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам!
К концу летнего туристического сезона, обычно в сентябре-октябре, но бывает и в конце августа, ледники в горах перестают таять, дождей становится меньше, Катунь и её притоки мелеют. Питание реки (до 80%) происходит за счёт подземных вод через родники. Само течение успокаивается. Поэтому вода становится чище, прозрачнее. А в верховьях и среднем течении Катунь протекает через особый вид зеленокаменных песчаников, которые и начинают просвечивать через прозрачную воду, создавая иллюзию бирюзового цвета.
Зимняя вода в Катуни совсем прозрачная. Собственно, бирюзовой она не является и осенью, это лишь оптический эффект, связанный с тем, что вода к началу осени очистилась от взвеси и показалось дно из зеленокаменных песчаников. Поэтому зимой на незамерзающих участках Катуни можно увидеть тот же бирюзовый эффект, что и осенью. Но так как в это время туристов на Алтае становится меньше, снимков с Катунью в соцсетях тоже не так много.