Красное море, Перечная Мурена Мурены этой породы небольшие, не более 38 см в длину. Являются синхронными гермафродитами, т.е. каждая особь одновременно и самец и самка. Когда уж слишком надоедаешь ей своей фотосъемкой, мурена начинает трясти головой и словно кашлять - похоже сердится и сама побаивается.
(8: Ирина Костикова) Замечательная фотография, а рассказ о том, что мурена покашливает, просто умиляет:)!
Эта малышка еще и в прятки со мной играла: то пряталась под коралл, то вытягивала любопытную мордашку, зорко следя за тем, что происходит вокруг ее особы :)))
(24: Коротков Константин) Говорят, римляне бросали провинившихся рабов в бассейн с муренами.
Я об этом не слышала... что- то про тигров, по- моему... ДА! а вот про мурен у меня только самые положительные... знания... хорошие они... с ними даже поплавать можно, я видела ролики такие... просто "ручные" Гигантские мурены... грациозные, гибкие, очаровательные... :)))
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам!
Обобщать не стоит. Вот творчество как вы говорите "сегодняшних" Постарайтесь посмотреть, попросите помочь посмотреть кого-нибудь, как вы говорите из "сегодняшних"
... ни о чём, в детстве мы играли в "войнушку", у каждого пацана, а пацанов у нас было больше двух десятков разного возраста, от 5 до 14 лет ... так вот у каждого было копаное оружие, у нас на троих был Максим и патроны были цинками, только рубашка пулемёта была пробита пулей, а так заряжай и стреляй ... мне тогда было 6 лет, друзьям по 9 и 10 ... но кто то стуканул и у всех всё забрали ... но пацаны ещё накопали уже через неделю, но уже играть в "войнушку" ни кто не хотел, семеро пацанов на очередном копе подорвались теперь там чёрные копатели роют ... а про "Мясной бор" хорошо знаю, искал следы деда по матери, много чего узнал и про деда узнал.
В смысле ни о чём??? Вы заявили, что нынешнее поколение ни хрена не помнит, я привёл пример из творчества нынешнего поколения, (согласен таких мало, но они есть) Что вы хотели сказать своим бахвальством об игре в войнушку??? У каждого поколения разные игрушки и это нормально. Вы хотите чтоб нынешние дети играли тем же чем и вы? Бред какой-то. Хотя скорее всего поиграют в районах нынешних боевых действий этого добра хватит надолго. То вы говорили, что Петербуржец в восьмом поколение, то вдруг искали следы деда во 2-ой ударной армии, которая на 90 процентов состояла из Сибиряков, а младшего офицерского, а тем более рядового на все 100. Очередное сотрясание воздуха и не более получается с вашей стороны...