с.Субботово, Брянская обл.Церковь Рождества Богородицы построена в 1819 г. в стиле ампир, закрыта в советское время, с тех пор утратила перекрытия и кровли. В интерьере сохранились фрагменты живописи 2-й пол. XIX в. В 1990-х г. проводилась попытка реставрации, но с упадком села все мероприятия оказались тщетными.Вот так и стоит теперь храм, напоминая нам о жалких потугах его возрождения!
Зашёл, почитал, улыбнулся. Ольга вы слишком драматизируете ситуацию, я не смогу запомнить пожелания всех коллег, которых например надо называть "Ваше Величество":), а посему поступаю как считаю нужным! Ответил-не ответил, по моему всё гораздо проще :)
конечно же все просто,это была просто просьба!!))) и благодарность!я иногда чувствую себя неловко...все пишут СПАСИБО,а я нет,но все же предпочитаю потратить время,чтобы написать что-нибудь по существу или просто отметить работу знаком "!"!)))
Ну мне не трудно совершенно ответить спасибо каждому, и если я вам ответил - это искренне! И я совершенно не обижаюсь если мне не ответили взаимностью :) Так что Ольга живём и творим дальше! :)
Представляю какой красивый храм был бы, если бы его отреставрировали, но к сожалению молится там уже некому, село вымирает сейчас. Урбанистическая культура повлияла сильно на сохранение истоков, корней.
Мне приходиться часто встречаться с подобными памятниками по долгу другого моего увлечения. Сложно привыкнуть к такому положению вещей, только глубинно-щемящие чувства! Спасибо Владимир за поддержку темы!
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам!
Спасибо :-) я не маэстро, просто захотелось вспомнить детство, в пионерском возрасте занимался в кружке от "Ленфильма" при доме пионеров, кино снимать мне уже не по карману, а вспомнить навыки по фотографии от ленфильмовских мастеров пока ещё могу.
... слева Парк Победы, мало кто теперь знает, что пруды в парке это братские могилы, здесь во время блокады хоронили погибших в этом районе, до Пискарёвки было далеко, потому здесь вся территория от Броневой до Парка Победы сплошное захоронение, я всегда помню об этом когда нахожусь в тех местах.
Помните и хорошо. Но если так рассуждать, то весь Ленинград стал большим кладбищем после блокады. Но жизнь продолжается и если из города делать сплошной монумент, то нет. Главное чтоб помнили.