Да, да, точно так. Тут между 3-им кольцом и кольцевой жд (на снимке) есть гигантский пустырь, там еще лет 20 назад была (говорят) жуткая свалка. А до сих пор туда еще снег свозят, чтоб таял. Вот на том пустыре-свалке и снимали Сталкера, по слухам.
(5: Sorokopud Alexander) Перешарпа особого нет, есть зерно, к сожалению :(
Я бы термин зерно очень осторожно применял к цифровому фото, всё таки я бы это назвал пикселами. Впринципе Вы меня поняли. Только не Кольцевой дороги, а Окружной.
(4: komarische) А вы знаете, что здесь, на станции Канатчиково, снимали фильм СТАЛКЕР?
Честно сказать не знал, мелькала там ТЭЦ, но я думал что это где-то в Эстонии, где и снимался в основном фильм.
(6: Sorokopud Alexander) еще лет 20 назад была (говорят) жуткая свалка.
Вобще место гиблое...Сама станция находится на месте бывшего халерного кладбища, рядом психушка
Рядом не одна больница, а две: Алексеева (Кащенко) и детская психиатрическая. Ну и еще одна женского характера. Потому зелени тут у нас кругом много :) Вот кстати пустырь на карте (если ссылка сможет вставиться в комментарий...) http://wikimapia.org/6383834/ru/%D0%9F%D1%83%D1%81...
Сравнили лето с зимой! из "Сталкера" - сцена с девочкой, двигающей стакан взглядом(в буфете станции), и летнее кино "Подсолнухи" с Джиной Лолобриджидой и Марчего Мастрояни - тамже, на платформе - совсем другой эфект!
Да, знаю эту ветку. Ну так я снимал, было минус 25 минимум, почти ночь, холодно и мрачно, да и потом в километре-то оно в километре, но мне кажется на 180 градусов в другую сторону :-)
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам!
Третий раз в жизни (и второй в горах) я встречаю шакала, но никак не ожидал, что из этой случайной встречи на горной дороге на высоте около 1700 метров получится вполне неплохая фотосессия. Шакал просто вышел из леса на дорогу, на обочине которой я присел передохнуть и в течение нескольких минут, семеня взад-вперед и переминаясь с лапы на лапу, пытался понять, что ЭТО такое и съедобное ли ОНО. Ну а я, стараясь не делать резких движений, тем временем достал из сумки фотоаппарат и делал свое дело. Подойти вплотную он всё же не решился и, спустя какое-то время, удалился восвояси, ну а я довольствовался несколькими десятками сделанных снимков.