Молва утверждала, что главный руководитель строительства складов, подполковник И. де Герард, потерял проект зодчего в начале работы. Сообщить об этом высшему начальству и, тем более, самому автору проекта, он побоялся и был вынужден строить все здания по памяти. Как ни странно, ему это удалось — во всяком случае, увидев готовые строения, Вален-Деламот не высказал никакого недовольства
Ну там, по ссылке, световой и тональный гламур полный, и отрезано неудачно. Интересно, удалось ли кому действительно сильно снять это удивительное место. Помню стоял у него, щелкал, ждал - - - потом посмотрел, и ничего. ОБыкновенная туристская карточка. Стер все. Думаю, если поймать какое--нибудь драматичное небо - нас аркой, сквозь арку, могло бы что-нибудь получиться. Или квзоь дождь, снег, и т.д. Идея для тех кто живет в Питере.
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам!
... так это было в моём далёком детстве ... там тогда куполов не было и окна были заколочены ... отец тогда восстанавливал Петергоф и мы там жили пока тепло было, а когда похолодало переехали ... тогда Петергоф был в развалинах, а последнее разминирование было в 1967 году.