Снимал я однажды свадьбу. И вот в самом конце гулянки, жениха переклинило сняться у стены со своей любимой бабушкой. А старушку переклинило не сниматься с внучком у стенки, а продолжить банкет. И вот они со свидетелем вытягивают упирающуюся старушку из-за стола, ставят к стене, с трудом вынимают из её рук ломоть копчёной скумбрии и кричат мне чтоб я скорее их снимал. И чёрт дёрнул меня подойти к ним, поправить бабке волосы, которые почти всё лицо закрыли! Пока поправлял, она успела пальчаками, где только что была скумбрия, залезть мне в объектив. А я тогда и не заметил, не протёр, так и доснимал продолжение банкета... К чему я это всё здесь? В том месте где бабушкины пальчика по линзе прошлись, точно такой рисунок был моноклевый..
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам!
Третий раз в жизни (и второй в горах) я встречаю шакала, но никак не ожидал, что из этой случайной встречи на горной дороге на высоте около 1700 метров получится вполне неплохая фотосессия. Шакал просто вышел из леса на дорогу, на обочине которой я присел передохнуть и в течение нескольких минут, семеня взад-вперед и переминаясь с лапы на лапу, пытался понять, что ЭТО такое и съедобное ли ОНО. Ну а я, стараясь не делать резких движений, тем временем достал из сумки фотоаппарат и делал свое дело. Подойти вплотную он всё же не решился и, спустя какое-то время, удалился восвояси, ну а я довольствовался несколькими десятками сделанных снимков.