ай-яй-яй - не удалось инкогнито сохранить надолго... вот Он, современный косарь (я как-то этим триммером взрезал осиное гнездо, получил три укуса в затылок, помимо остальных 10-ти в разные места, так ведь скорую вызывали...)...:)))
Комментарий № 2 от человека, творчество которого я уважаю и готов у него учиться даже просто анализируя (это слово тебе тоже не знакомо, но открой словарик и посмотри) фотографии. Этот коммент стоит сотни твоих словоизлияний.
Ну вы меня прямо засмущали. Я так понял, вы моей скромной персоне уделили пару минут и даже подискутировали. Марина, не нападайте на Константина.Он же не знал кто автор. Константин, Вы счтаете нужно было ослабить цвет или тон зелени или заблюрить.
А вот с рамками - беда. не могу от этой вредной привычки отделаться.
ЗП сильно "лезет" вперёд, "стараясь казаться" ПП... это из-за насыщенного зелёного... Вы, как Художник, не можете этого не понимать... чуток бы приглушить - и всё было бы просто замечательно... ))) рамочки.... ну... у Вас всё должно быть в рамках... отсюда и привычка.. ))))
"... чуток бы приглушить - и всё было бы просто замечательно... )))" Что это как не "рамочки" Видите, такие заявления очень неустойчивы, их легко можно повернуть и против оппонента. Ваши попытки вырваться за рамочки, как ни странно, тоже рамочки. Зачем же Вы мне навязываете свои рамочки, когда я от собственных избавиться не могу. )))) "...Вы, как художник, не можете это не понимать..." учиться - люблю, слушать - люблю, советы по делу - люблю, а вот поучения - мне не нравятся. К слову сказать, из постобработки - только размытие фона, так как китовый обьективчик не даёт такого эффекта при сьёмке. Фон достаточно насыщен и не мешает для детального просмотра первого плана.. Переубеждать Вас нет смысла. Ваше, коллективное мнение уже сложилось
Марина, да ну какая реакция. Вы заговорили о рамках. Я попытался сказать, что как бы мы не рвались из рамок - в них остаёмся. Марина, я могу соглашаться или нет с вашим мнением, но отказаться думать я не могу, анализировать. Раз зритель обострил внимание на детали моей работы я просто обязан стать на место зрителя и посмотреть его глазами. Задать себе вопрос - чем я руководствовался при создании данного полотна. И не редкий случай, когда я могу в чём то со зрителем согласиться. Цену своим работам я знаю. Могу чётко разграничить баллы за знакомство, за поддержку, за коллективное мышление, нравится-не нравится. Зря Вы думаете, что мне не интересно ваше мнение. Ваш взгляд мне интересен, хотя не
Вы творите для зрителей или для себя? - вот в чём вопрос (риторический)... . а по поводу яркого фона (задним планом это не назвать), так он и вправду "лезет" вперёд... а в приглушенном виде и дерево это не тау резало бы взгляд... ещё раз повторяю - исключительно моё собственное мнение относительно данной конкретной работы... за "недружбу" я не "минусую2 и не "нулюю" ))) когда работа нравится - всегда ставлю высший балл, не взирая на фамилии и ники.. . играться в занижение оценок из-за имеющихся недочётов - тоже не моё... не училка я, чтобы в отметки играть ))))
много раз уже говорила (и у себя где-то на старых работах, и в ветках форума, на которых держала ответ перед строгим "жюри"), я либо ставлю высший балл, либо прохожу мимо (т.е. без оценки).. иногда случаются исключения из правил, за которые мне бывает стыдно перед самой собой... но это - крайне редко.. и стараюсь их не допускать.. )))
всегда мне понятен, но я быстро учусь. Да, я консерватор в искусстве и чему то я отдаю большее предпочтение, чему то менее. Вы, возможно, даже правы, что мне не выскочить за рамки. но, как я уже сказал, отсутствие рамок - тоже рамки, только у каждого свои.
(39: Игорь Бакбардин)
Игорь, спасибо за доверие, но прозвучало несколько так покровительственно, типа: - Ты молодец, но можешь лучше, это я тебе как более опытный и знающий товарищ говорю. )И так руку на плечо положить, и улыбнуться снисходительно улыбкой прожившего жизнь учителя. Или я не прав, мне только так показалось. Если не будут придираться даже к мелочам, грош цена такому автору. это вот такая моя "рамка"Спасибо Вам за диалог.Не часто доводится поговорить
показалось... я - не приверженец менторского тона... видимо, знаки пунктуации не в силах передать истинной интонации и тембра.. . я просто хотел подтолкнуть Маришу к осознанию её позиции в данном конкретном случае..
Спасибо Вам за диалог.Не часто доводится поговорить
извините, я Вас перебила... (ком.41).. но... в сущности, я предугадала продолжение Вашей реплики ))) потому не стану повторяться.. . всего самого доброго.
Марина, я обычно написав картину отворачиваю её к стене и месяца два не смотрю на неё. За это время глаз отвыкает и начинает смотреть по новому. Дайте время и я переосмыслю данное произведение. Пока что я не готов с вами согласиться.
Надеюсь на неоднократную встречу на просторах ЛенсАрта.
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам!
Обобщать не стоит. Вот творчество как вы говорите "сегодняшних" Постарайтесь посмотреть, попросите помочь посмотреть кого-нибудь, как вы говорите из "сегодняшних"
... ни о чём, в детстве мы играли в "войнушку", у каждого пацана, а пацанов у нас было больше двух десятков разного возраста, от 5 до 14 лет ... так вот у каждого было копаное оружие, у нас на троих был Максим и патроны были цинками, только рубашка пулемёта была пробита пулей, а так заряжай и стреляй ... мне тогда было 6 лет, друзьям по 9 и 10 ... но кто то стуканул и у всех всё забрали ... но пацаны ещё накопали уже через неделю, но уже играть в "войнушку" ни кто не хотел, семеро пацанов на очередном копе подорвались теперь там чёрные копатели роют ... а про "Мясной бор" хорошо знаю, искал следы деда по матери, много чего узнал и про деда узнал.
Спасибо :-) я не маэстро, просто захотелось вспомнить детство, в пионерском возрасте занимался в кружке от "Ленфильма" при доме пионеров, кино снимать мне уже не по карману, а вспомнить навыки по фотографии от ленфильмовских мастеров пока ещё могу.