как я поняла из прочитанных мной мыслей других людей: по исполнению ломографией может быть и пинхол (а может быть и монокль - у Кустова скорее всего пинхол, у меня мобилография) :)
в ломография движение приветствуется, но не обязательно
а вот что такое пикториальная фотография этого я пока не уразумела
(3: БорисыЧ)
а слово пинхол я впервые прочитала под описанием к "Красноярскому морю" у Кустова (это фото у него тоже в альбоме ЛОМО) я Александру Юрьевичу Кустову тоже очень благодарна
(7: Марина Буренкова) поиграть бы с тональностью... окрасить каждую сценку на Ладожском вокзале в свой, отличный от других сценок, цвет ))
менять что-то это против традиций ломографии, как я поняла эти традиции :) (а тональность поменять мне ОЧЕНЬ хотелось даже при самой этой съемке из засады, но сепия в мобилографии лучше получается) нет-нет-нет меня надолго в ломографии не хватит это фото я только уменьшила в размерах (оказывается полуторамегапиксельная камера дает большой размер) :)
Скажу прямо, не ожидал такого внимания своей персоне..., спасибо! Что касаемо ломографии, кому интересно - только про то, что знаю сам! ЛОМО - одно из представителей отрасли советской фототехники, доступноупрощенной для массового потребителя не утруждавшего себя углублением фотографического понятия! Как и вся отечественная фототехника, производимая в нашей стране прошлого века, заимствована из аналогов забугорной мысли, но абсолютно не связана с понятием ломографии, которая обособилась в одно из направлений в творческой фотографии. Совсем необязательным критерием этого направления является принцип, что не понятно и размыто, является ломографией. Это, в первую очередь, аналоговая фотография, что, у большинства современников, уже не понятный
Да, и для меня тоже аналоговая фотография это лишь противоположность цифровой. Фотографирование на пленку (по моим представлениям об этом) к себе сильно привязывает. А чтобы сменить стиль надо не только менять оптику, но искать другую пленку и другие химические вещества. А в цифре поменял оптику и софт и всё. У меня конечно нет ломографии, потому что я никогда не снимала на простые пленочные камеры. Но тут я себя попробовала в мобилографии. В мобилографической проводке. Тоже оказалось интересно. А благодаря фотографиям из Вашего последнего альбома (ЛОМО) и комментариям под ними я обрела уверенность.
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам!
Обобщать не стоит. Вот творчество как вы говорите "сегодняшних" Постарайтесь посмотреть, попросите помочь посмотреть кого-нибудь, как вы говорите из "сегодняшних"
... ни о чём, в детстве мы играли в "войнушку", у каждого пацана, а пацанов у нас было больше двух десятков разного возраста, от 5 до 14 лет ... так вот у каждого было копаное оружие, у нас на троих был Максим и патроны были цинками, только рубашка пулемёта была пробита пулей, а так заряжай и стреляй ... мне тогда было 6 лет, друзьям по 9 и 10 ... но кто то стуканул и у всех всё забрали ... но пацаны ещё накопали уже через неделю, но уже играть в "войнушку" ни кто не хотел, семеро пацанов на очередном копе подорвались теперь там чёрные копатели роют ... а про "Мясной бор" хорошо знаю, искал следы деда по матери, много чего узнал и про деда узнал.
В смысле ни о чём??? Вы заявили, что нынешнее поколение ни хрена не помнит, я привёл пример из творчества нынешнего поколения, (согласен таких мало, но они есть) Что вы хотели сказать своим бахвальством об игре в войнушку??? У каждого поколения разные игрушки и это нормально. Вы хотите чтоб нынешние дети играли тем же чем и вы? Бред какой-то. Хотя скорее всего поиграют в районах нынешних боевых действий этого добра хватит надолго. То вы говорили, что Петербуржец в восьмом поколение, то вдруг искали следы деда во 2-ой ударной армии, которая на 90 процентов состояла из Сибиряков, а младшего офицерского, а тем более рядового на все 100. Очередное сотрясание воздуха и не более получается с вашей стороны...