Реальное воспроизведение действительности ровно ничего не стоит, а главное – ничего и не значит. Такая художественность нелепа. (Достоевский) Canon 60D
(31: Бедей Анатолий) Ну, Андрей! Ну, пионер - всем ребятам пример! Можешь удивить! Наверное придётся нам официально признать тебя вторым автором в мире по популярности. :)
Спасибочки канешна ! А можно узнать, хто меня в мире опередил ? :))))
(пленAIR)
(32: Chipa)
(Опилкин)
(Леонид Чуванов)
(Евгений Балюбах.)
(Андрей Осокин)
(Голосов Пётр)
(33: Ирина Костикова) Гурманить любит значит?:)))
Ага, может французские корни есть :)
(34: Andrej Belyi) Пса-вегетарианца - в президенты! Вместо хищников и мясоедов!
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам!
К концу летнего туристического сезона, обычно в сентябре-октябре, но бывает и в конце августа, ледники в горах перестают таять, дождей становится меньше, Катунь и её притоки мелеют. Питание реки (до 80%) происходит за счёт подземных вод через родники. Само течение успокаивается. Поэтому вода становится чище, прозрачнее. А в верховьях и среднем течении Катунь протекает через особый вид зеленокаменных песчаников, которые и начинают просвечивать через прозрачную воду, создавая иллюзию бирюзового цвета.
Зимняя вода в Катуни совсем прозрачная. Собственно, бирюзовой она не является и осенью, это лишь оптический эффект, связанный с тем, что вода к началу осени очистилась от взвеси и показалось дно из зеленокаменных песчаников. Поэтому зимой на незамерзающих участках Катуни можно увидеть тот же бирюзовый эффект, что и осенью. Но так как в это время туристов на Алтае становится меньше, снимков с Катунью в соцсетях тоже не так много.