Одна из крупнейших бабочек среди нимфалид и шашечениц. Встречается с июня по сентябрь в одном поколении. Перламутровки бывают нескольких цветовых форм – ярко-рыжие и дымчато-зеленые. В конце сентября это одни из немногих бабочек, которые еще летают в лесу. К сожалению, к этому времени их прекрасные крылья сильно повреждаются, становятся дырявыми и обтрепанными.
Ирина Костикова, Сказочница и Фотограф, стремящийся к профессионализму. Приоритет съемки - макро съемка, но многое любит сердце моё.Камера: Canon 450 D
На нижней стороне крыльев перламутровок находятся особые зеленовато-серебристые пятна, за которые эти бабочки и получили название перламутровок. С помощью этих пятен бабочки узнают особей своего вида. “Paphia” – Пафия – одно из имен греческой богини Афродиты, данное ей по названию святилища на Кипре у места, где богиня любви и наслаждения вышла из моря.
Бабочка сфотографирована на моем палантине прямо на пляже, в 40 км от от Евпатории. Они сами прилетали ко мне и прятались в тени моей шляпки, иногда они сами садились мне на руки или горячо "целовали" в губы, вот такой интересный момент был в природе:)!
опять необычная фотка...обычно бабочки цветастее фона... и текстура субстрата и фона здесь мощнее, чем героини...однако всё создало сильный контраст и сработало в плюс, с чем Вас и поздравляем!:)
Очень уж нехарактерная окраска. Вместо зеленовато-перламутрового почему-то густо-рыжий. Я даже засомневался сначала, что это перламутровка. Куда девался перламутр?
Вы прочитали в сопровождении к фото..., что встречаются ярко-рыжие и дымчато-зеленые перламутровки? Или как-то описание мимо прошло?:) Бабочка настоящая, Крымская, именно такие и были в августе месяце, в средней полосе таких не встречала, все больше зеленоватые, будут в свое время и такие, так что спите спокойно, бабочка настоящая!:) Спасибо!
(7: Антрей) опять необычная фотка...обычно бабочки цветастее фона... и текстура субстрата и фона здесь мощнее, чем героини...однако всё создало сильный контраст и сработало в плюс, с чем Вас и поздравляем!:)
Южный контраст, как положено на отдыхе, ведь она села на мой палантин сама и мне захотелось сделать такой кадр, как сделаны были многие другие, на моем плече, руках, губах, шляпке, цветах и.т.д..., спасибо!:)
Надеюсь, я их точно люблю:)! Спасибо большое, друзья!:)
Ваш комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам!
Обобщать не стоит. Вот творчество как вы говорите "сегодняшних" Постарайтесь посмотреть, попросите помочь посмотреть кого-нибудь, как вы говорите из "сегодняшних"
... ни о чём, в детстве мы играли в "войнушку", у каждого пацана, а пацанов у нас было больше двух десятков разного возраста, от 5 до 14 лет ... так вот у каждого было копаное оружие, у нас на троих был Максим и патроны были цинками, только рубашка пулемёта была пробита пулей, а так заряжай и стреляй ... мне тогда было 6 лет, друзьям по 9 и 10 ... но кто то стуканул и у всех всё забрали ... но пацаны ещё накопали уже через неделю, но уже играть в "войнушку" ни кто не хотел, семеро пацанов на очередном копе подорвались теперь там чёрные копатели роют ... а про "Мясной бор" хорошо знаю, искал следы деда по матери, много чего узнал и про деда узнал.
В смысле ни о чём??? Вы заявили, что нынешнее поколение ни хрена не помнит, я привёл пример из творчества нынешнего поколения, (согласен таких мало, но они есть) Что вы хотели сказать своим бахвальством об игре в войнушку??? У каждого поколения разные игрушки и это нормально. Вы хотите чтоб нынешние дети играли тем же чем и вы? Бред какой-то. Хотя скорее всего поиграют в районах нынешних боевых действий этого добра хватит надолго. То вы говорили, что Петербуржец в восьмом поколение, то вдруг искали следы деда во 2-ой ударной армии, которая на 90 процентов состояла из Сибиряков, а младшего офицерского, а тем более рядового на все 100. Очередное сотрясание воздуха и не более получается с вашей стороны...