|
Andrew Ni | 10.ноя.10 в 8:23 |  |
viT-1 | 10.ноя.10 в 10:39 |  | 1 | Потрясающе!
| |
Миронов Александр | 10.ноя.10 в 13:41 |  |
Наталия(NK) | 10.ноя.10 в 14:18 |  |
dzinner | 10.ноя.10 в 16:00 | | 2 | спасибо)
| |
dzinner | 10.ноя.10 в 16:05 | | 3 | спасибо) мимо шла, мимолетом щелкнула - посему качества никакого(, и на техничность не претендую, просто сюжет показался симпатичным.. - есть еще нимфы в русских селеньях))
| |
dzinner | 10.ноя.10 в 16:06 | | 4 | спасибо)
| |
dzinner | 10.ноя.10 в 16:07 | | 5 | спасибо)
| |
viT-1 | 10.ноя.10 в 16:16 | | 6 | Просто смысла выставлять такое фото не вижу, потому и отнёсся с сарказмом.
| |
dzinner | 10.ноя.10 в 16:35 | | 7 | ааа, - это сарказм был.. а я спросонья не врубилась.. все равно спасибо)
| |
Ваш комментарий | | Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам! |
Сейчас обсуждаются фотографии |
У Катуни Темир 6 / 21 / 351
|
Андрей Иркутский | 7.мая.25 в 6:28 | 4 | Как серая вода Катуни становится бирюзовой?
К концу летнего туристического сезона, обычно в сентябре-октябре, но бывает и в конце августа, ледники в горах перестают таять, дождей становится меньше, Катунь и её притоки мелеют. Питание реки (до 80%) происходит за счёт подземных вод через родники. Само течение успокаивается. Поэтому вода становится чище, прозрачнее. А в верховьях и среднем течении Катунь протекает через особый вид зеленокаменных песчаников, которые и начинают просвечивать через прозрачную воду, создавая иллюзию бирюзового цвета.
|
Андрей Иркутский | 7.мая.25 в 6:29 | 5 | Какого цвета вода в Катуни зимой?
Зимняя вода в Катуни совсем прозрачная. Собственно, бирюзовой она не является и осенью, это лишь оптический эффект, связанный с тем, что вода к началу осени очистилась от взвеси и показалось дно из зеленокаменных песчаников. Поэтому зимой на незамерзающих участках Катуни можно увидеть тот же бирюзовый эффект, что и осенью. Но так как в это время туристов на Алтае становится меньше, снимков с Катунью в соцсетях тоже не так много.
|
Андрей Иркутский | 7.мая.25 в 6:30 | 6 | Волшебство Природы )
|
|