Несмотря на то, что я работаю диспетчером, у меня есть локатор и я вижу все пролетающие через нас самолеты спланировать такой снимок БЕСПОЛЕЗНО. Это чисто воля случая и везения. Снимал сначала восход Луны из-за сопок, потом через несколько часов восход солнца. Потом мы пошли гулять в поисках зайцев и журавлей. Для них и нацепил 300 мм объектив в конвертером 1.4. Увидели тень на фоне Луне и сразу сообразили - самолет и он буде проходить через диск. На подготовку было секунд 15-20 - благо все нацеплено. Навел, сопроводил и примерно за диск до луны начал снимать. В буфер влезло 9 кадров в формате RAW. Снимки сделаны с включенным режимом определения подлинности снимка и при 2-х свидетелях.
Я уже третий год устал всем повторять - ЭТО НЕ МОНТАЖ. У меня еще 8 кадров всего прохода через Луну. Дайте свое мыло - я пришлю скриншот с view nx
Игорь, обвинения в шопничестве и т.п. Это как раз и признание мастерства, так что усё нормально сам бывал в таких ситуациях.
...
Удачи коллега !
И не один Александр может дать Вам ссылки. Один автор, выставляющийся здесь на ленсе, тоже вынужден был повторять: "Крокодил - настоящий, крокодил - настоящий..."
А откуда информация что эшелон именно 10600? Эфир слушади, по угловому размеру, углу места и ТТХ самолета расчитали или опыт работы диспетчером позволяет утверждать что там именно 10600? Вообще видел несколько похожих кадров на , у вас на мой взгляд лучше.
Ну если я работаю диспетчером и управляю полетами, то как вы думаете, должен я знать кто, где и когда летает в нашей зоне? На каком эшелоне и пр. Я был выходной, но на следующий день придя на работу просто взял всю информацию из архива.
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам!
Обобщать не стоит. Вот творчество как вы говорите "сегодняшних" Постарайтесь посмотреть, попросите помочь посмотреть кого-нибудь, как вы говорите из "сегодняшних"
... ни о чём, в детстве мы играли в "войнушку", у каждого пацана, а пацанов у нас было больше двух десятков разного возраста, от 5 до 14 лет ... так вот у каждого было копаное оружие, у нас на троих был Максим и патроны были цинками, только рубашка пулемёта была пробита пулей, а так заряжай и стреляй ... мне тогда было 6 лет, друзьям по 9 и 10 ... но кто то стуканул и у всех всё забрали ... но пацаны ещё накопали уже через неделю, но уже играть в "войнушку" ни кто не хотел, семеро пацанов на очередном копе подорвались теперь там чёрные копатели роют ... а про "Мясной бор" хорошо знаю, искал следы деда по матери, много чего узнал и про деда узнал.
В смысле ни о чём??? Вы заявили, что нынешнее поколение ни хрена не помнит, я привёл пример из творчества нынешнего поколения, (согласен таких мало, но они есть) Что вы хотели сказать своим бахвальством об игре в войнушку??? У каждого поколения разные игрушки и это нормально. Вы хотите чтоб нынешние дети играли тем же чем и вы? Бред какой-то. Хотя скорее всего поиграют в районах нынешних боевых действий этого добра хватит надолго. То вы говорили, что Петербуржец в восьмом поколение, то вдруг искали следы деда во 2-ой ударной армии, которая на 90 процентов состояла из Сибиряков, а младшего офицерского, а тем более рядового на все 100. Очередное сотрясание воздуха и не более получается с вашей стороны...
Спасибо :-) я не маэстро, просто захотелось вспомнить детство, в пионерском возрасте занимался в кружке от "Ленфильма" при доме пионеров, кино снимать мне уже не по карману, а вспомнить навыки по фотографии от ленфильмовских мастеров пока ещё могу.