Корис- Клоун, Coris aygula, семейство губановых, малек (5- 7 см) Очень маленькая юркая рыбка, которую трудно уговорить позировать. Ну не стоИт на месте, впрочем, как и всякий ребенок. Потом вырастает во взрослую рыбку до 60 см, почти черного цвета с широкой желто- зеленой полосой поперек всего тела. Самки значительно меньше самцов и больше похожи на мальков, только у них темные пятна без оранжевого обрамления. Питается моллюсками, крабами.
(6: Гулин Анатолий) Не перестаю удивляться: как у Создателя фантазии хватило и красок!..
(7: Judro)
(7: Judro) !!! Сколько разновидностей рыб обитает в Красном море? Вы каждый раз удивляете такими созданиями, о которых я раньше никогда не слышал
Возможно, вам интересно будет узнать, что черные рыбки на синем фоне воды- это Зебросомы- Парусники. Особенность их меня удивила: они меняют свой цвет в зависимости от освещения :)))
здесь как раз видно, какая великолепная расцветка открывается взору под лучами солнышка :)))
... как ты мило назвал Малюток- Корисов... НАРЯДНИЦЫ :))) Спасибо, Андрей! рада за любимых рыбок :))) А те, что силуэты, на самом деле весьма красивые рыбки, когда их солнышко удачно освещает
... Зебросомы- Парусники эти рыбки называются :)))
Ваш комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам!
Обобщать не стоит. Вот творчество как вы говорите "сегодняшних" Постарайтесь посмотреть, попросите помочь посмотреть кого-нибудь, как вы говорите из "сегодняшних"
... ни о чём, в детстве мы играли в "войнушку", у каждого пацана, а пацанов у нас было больше двух десятков разного возраста, от 5 до 14 лет ... так вот у каждого было копаное оружие, у нас на троих был Максим и патроны были цинками, только рубашка пулемёта была пробита пулей, а так заряжай и стреляй ... мне тогда было 6 лет, друзьям по 9 и 10 ... но кто то стуканул и у всех всё забрали ... но пацаны ещё накопали уже через неделю, но уже играть в "войнушку" ни кто не хотел, семеро пацанов на очередном копе подорвались теперь там чёрные копатели роют ... а про "Мясной бор" хорошо знаю, искал следы деда по матери, много чего узнал и про деда узнал.
В смысле ни о чём??? Вы заявили, что нынешнее поколение ни хрена не помнит, я привёл пример из творчества нынешнего поколения, (согласен таких мало, но они есть) Что вы хотели сказать своим бахвальством об игре в войнушку??? У каждого поколения разные игрушки и это нормально. Вы хотите чтоб нынешние дети играли тем же чем и вы? Бред какой-то. Хотя скорее всего поиграют в районах нынешних боевых действий этого добра хватит надолго. То вы говорили, что Петербуржец в восьмом поколение, то вдруг искали следы деда во 2-ой ударной армии, которая на 90 процентов состояла из Сибиряков, а младшего офицерского, а тем более рядового на все 100. Очередное сотрясание воздуха и не более получается с вашей стороны...
Спасибо :-) я не маэстро, просто захотелось вспомнить детство, в пионерском возрасте занимался в кружке от "Ленфильма" при доме пионеров, кино снимать мне уже не по карману, а вспомнить навыки по фотографии от ленфильмовских мастеров пока ещё могу.