Сколь остро этот взгляд зерцает в глубине, Даруя нам красы Нептунова творенья, Но, что за чудо, зрю – Русалка в вышине, Уже с небес нам шлет иные откровенья. Лишь с неба выси распахнется даль, А в дали той откроется величье, Скитов, погостов, куполов печаль, В которых и живет Руси отличье. Отличье от насельцев дальних стран, Что никогда не знали к нам привета, Но Росс спокоен, верой осиян, Найдет слова и силы для ответа. Поэт сказал, что Скифы мы, так пусть, Ковыль степей, лесов угрюмое величье, В веках славянскую лелеют боль и грусть, Хранят не стыдное от иньших стран отличье. А ты Русалка продолжай нас удивлять, Лесов и гор открой нам первозданность, Взлети к вершинам, льдов покажи нам гладь, За что безмерна будет наша благодарност
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам!
Спасибо :-) я не маэстро, просто захотелось вспомнить детство, в пионерском возрасте занимался в кружке от "Ленфильма" при доме пионеров, кино снимать мне уже не по карману, а вспомнить навыки по фотографии от ленфильмовских мастеров пока ещё могу.
... слева Парк Победы, мало кто теперь знает, что пруды в парке это братские могилы, здесь во время блокады хоронили погибших в этом районе, до Пискарёвки было далеко, потому здесь вся территория от Броневой до Парка Победы сплошное захоронение, я всегда помню об этом когда нахожусь в тех местах.
Помните и хорошо. Но если так рассуждать, то весь Ленинград стал большим кладбищем после блокады. Но жизнь продолжается и если из города делать сплошной монумент, то нет. Главное чтоб помнили.