Эх, Марина... Не застали Вы те времена (Хрущёва), когда упомянутый лозунг, означающий "Индийцы и русские - братья!", был очень популярным в СССР. Так же как "Куба - си, янки - но!" и т.п. :-)
(5: Коротков Константин) Эх, Марина... Не застали Вы те времена (Хрущёва), когда упомянутый лозунг, означающий "Индийцы и русские - братья!", был очень популярным в СССР. Так же как "Куба - си, янки - но!" и т.п. :-)
как и "Сталин и Мао братья навек!" (пораньше) и "Свободу Анжеле Дэвис!" (попозже))
Хорошо празднуют. По синхронности – прямо кремлёвские курсанты у мавзолея )) ))
Ко всем подобным лозунгам народ всегда относился философски и с изрядной долей юмора, о чем свидетельствовала масса частушек, поговорок и анекдотов. Часто не менее изящных, чем эти танцовщицы :-).
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам!
... так это было в моём далёком детстве ... там тогда куполов не было и окна были заколочены ... отец тогда восстанавливал Петергоф и мы там жили пока тепло было, а когда похолодало переехали ... тогда Петергоф был в развалинах, а последнее разминирование было в 1967 году.
... много всяких воспоминаний ... да и место интересное но за последнее время сильно разрушенное, а ведь это история России от Петра I до наших лет, на каждом шагу в буквальном смысле эти сосны часто видело семейство последнего императора и много чего ещё.