Заключительное фото серии "Будущее. Портрет-репортаж или размышления о гадком утёнке...". Прошу оценок, мнений, высказываний, если, конечно не лениво (смотрите и остальные фото серии - они на этой страничке). К критике постараюсь прислушаться. Где-то парирую, где-то соглашусь. В чём-то научусь. Серия -мой дебют.
Я полагаю Вы думаете, что жанр. С точки зрения композиции Вы абсолютно правы, но я хотел донести небольшую такую смысловую нагрузочку. Дабы задумались люди немножко. Без далеко идущих выводов. Просто чтобы душевная струнка
колыхнулась. И всё. Побежали дальше. Поэтому серия и отдельные фотографии так названы и помещены в раздел портрет. Это портрет ещё не состоявшегося будущего, которое есть у всех. И которое не определено. А неопределённость это всегда несколько печально (мнение субъективно). Приставка "репортаж" появилась из-за характера съёмки. Сюжет фотографий не продумывался заранее. Просто при виде ребёнка, что-то подсознательно сработало. Успел сделать всего три фотографии между наплывами людей на лебедей
А потом "будущее" убежало в неопределённом направлении. для
(5: Олег Шубаров)
(6: Кошкина)
(7: PARADOX)
Выровнять может и хотелось бы, но это задвинет девочку ещё дальше за кадр, чего не хочу. Хотя я посмотрю, насколько далеко. Спасибо за ваши мнения и оценки.
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам!
Спасибо :-) я не маэстро, просто захотелось вспомнить детство, в пионерском возрасте занимался в кружке от "Ленфильма" при доме пионеров, кино снимать мне уже не по карману, а вспомнить навыки по фотографии от ленфильмовских мастеров пока ещё могу.
Обобщать не стоит. Вот творчество как вы говорите "сегодняшних" Постарайтесь посмотреть, попросите помочь посмотреть кого-нибудь, как вы говорите из "сегодняшних"
... ни о чём, в детстве мы играли в "войнушку", у каждого пацана, а пацанов у нас было больше двух десятков разного возраста, от 5 до 14 лет ... так вот у каждого было копаное оружие, у нас на троих был Максим и патроны были цинками, только рубашка пулемёта была пробита пулей, а так заряжай и стреляй ... мне тогда было 6 лет, друзьям по 9 и 10 ... но кто то стуканул и у всех всё забрали ... но пацаны ещё накопали уже через неделю, но уже играть в "войнушку" ни кто не хотел, семеро пацанов на очередном копе подорвались теперь там чёрные копатели роют ... а про "Мясной бор" хорошо знаю, искал следы деда по матери, много чего узнал и про деда узнал.
В смысле ни о чём??? Вы заявили, что нынешнее поколение ни хрена не помнит, я привёл пример из творчества нынешнего поколения, (согласен таких мало, но они есть) Что вы хотели сказать своим бахвальством об игре в войнушку??? У каждого поколения разные игрушки и это нормально. Вы хотите чтоб нынешние дети играли тем же чем и вы? Бред какой-то. Хотя скорее всего поиграют в районах нынешних боевых действий этого добра хватит надолго. То вы говорили, что Петербуржец в восьмом поколение, то вдруг искали следы деда во 2-ой ударной армии, которая на 90 процентов состояла из Сибиряков, а младшего офицерского, а тем более рядового на все 100. Очередное сотрясание воздуха и не более получается с вашей стороны...