Фотографирую исключительно Олимпусом. Спорить о выборе не собираюсь, впрочем, как и, вообще, о чём либо... Есть дела, гораздо более важные, чем портить нервы за обсуждением чьей-то фотографии, даже если она моя. ;))
Ну всё же разные варианты (горизонталь-вертикаль, цвет-ч/б, доп обработка, кадрирование...) А снимали через забор, на территорию было не проникнуть, так что не так уж много было вариантов точки съёмки...
к композиции и объекту съемки претензий нет, все довольно грамотно, а вот техническая сторона фото... не очень хорошо. 1. Пересвет на здании церкви съел всю фактуру постройки, потеряны детали в светах. 2. В тенях так-же потеря деталей и явно высокий контраст. Вывод: неправильно экспонированный снимок, усугублен неправильной постобработкой.
Совет: снимать с брэкетингом, контролировать гистограмму (Вы бы обязательно увидели на гистограмме..
При постобработке очень внимательно следить за динамическим диапазоном кадра. Несколько ссылок на данную тему: http://club.foto.ru/info/articles/article.php?id=71 очень толково описан метод приведения в норму д/д снимка, кстати! и б/б выправляется. http://club.foto.ru/info/articles/article.php?id=51 http://digital-photo.ru/lessons/ все видео-уроки Ульмана по ФШ
Совместная! ;))) Всем большущее спасибо за внимание и критику! Как выяснилось, после установки какого-то дурацкого профиля для монитора, мой ФШ представляет фото совсем не в том варианте, в каком выкладывается сюда. :((( Теперь не знаю, что делать! :((
Название родилось от ощущения, которое я испытывала там... во время съёмки. А на счёт переконтрастности, я уже объяснила... Сегодня чуть не плачу, не знаю, как в ФШ вернуть всё в норму, чтобы видеть, как это будет на самом деле... :((( Спасибо большое за внимание и комментарий! :)))
Спасибо большое за внимание и критику. Почему такие ляпы объяснила... Если не настрою ФШ, видимо, вообще, придётся повременить с выставлением работ... :(((
Ой! Спасибо огромное! Такие ссылочки нужные! Особенно последняя понравилась! А на ФК смотрела ранее эти уроки техподготовки. Но у меня тут другая проблема была. Сегодня вроде разобралась. Ещё раз спасибо! :))
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам!
Третий раз в жизни (и второй в горах) я встречаю шакала, но никак не ожидал, что из этой случайной встречи на горной дороге на высоте около 1700 метров получится вполне неплохая фотосессия. Шакал просто вышел из леса на дорогу, на обочине которой я присел передохнуть и в течение нескольких минут, семеня взад-вперед и переминаясь с лапы на лапу, пытался понять, что ЭТО такое и съедобное ли ОНО. Ну а я, стараясь не делать резких движений, тем временем достал из сумки фотоаппарат и делал свое дело. Подойти вплотную он всё же не решился и, спустя какое-то время, удалился восвояси, ну а я довольствовался несколькими десятками сделанных снимков.