та я всегда переживаю:(( не поняла я как правильно,если темные поняно,отражение,если обычные то глаза,а у этого солнечные очки,но стекла светлые,у меня и глаза и отражение,решила шо так не верно:))
Я Вас ждала Жень,мне вот тоже не понравилось что люди в отражении мягко сказать по глазам ходят,но как убрать не втыкаю...:(( но искренне рада что Вам пондравилось
Не понял, зачем Вы "убили" неплохой портрет чёрным фоном... Для чего он был сделан, причём очень некачественно? В отражении очков виден белый день... Задумка автора такая? Мне не нравится совсем, извините... Только мнение...
А Вам и не может все подряд нравится, да Вы и в принципе редкий гость под моими работами! Все что Вы показываете качественно??? Я еще учусь,извините что Вам не понравилось! Ваше мнение я не принимаю! Если внимательно посмотреть в отражение можно догадаться , что человек этот Сидит на земле,за его спиной Ноги людей, мой выбор черного фона осознанный! Удачи!
А он и не задумался:))) правдивей было бы назвать_"А ну иди отседова":))) Я люблю ч/б много вариантов в свое время переделала,пока рецепт совой не слепила:)) Спасибо!
Яссик, отвечу в Вашем ответном комментарии, если не возражаете… (А Вам и не может все подряд нравится (абсолютно с Вами согласен), да Вы и в принципе редкий гость под моими работами! (Уверен, что никто на этом сайте не обязан просматривать ВСЕ работы ВСЕХ авторов) Все что Вы показываете качественно??? (Нет, конечно…) Только авторы, показывающие качественные работы, имеют право на мнение под Вашими работами?) Я еще учусь (думаю, все фотографы учатся постоянно и открывают что-то новое для себя в фотографии), извините что Вам не понравилось! (это совсем лишнее, мне не за что Вас прощать) Ваше мнение я не принимаю! (Ваше право, как и моё на мнение)
Если внимательно посмотреть в отражение можно догадаться , что человек этот Сидит на земле, за его спиной Ноги людей, (Жанровый портрет это позволяет и, наверное, работа от этого была бы интересней, живее и натуральней, наконец. Только мнение…) мой выбор черного фона осознанный! (Не могу с этим согласиться, о чём и написал ранее) Удачи! (Взаимно, удачи и Вам во всём… Искренне…))
ёпрст,до утра читать буду:)) Вы обиделись штоль Володь? Может быть написала резко,извините,Он сидит музыку слухает, люди стоят,наряды разные у всех сами понимаете и степень ухоженности тоже ,не ЗП а безумие было там...очень плохо ,я эту работы трое суток делала,крутила вертела,ноги руки сумки,улица... Черный фон было единственное что спасало ситуацию, если видели мои другие работы то заметили что я следы улицы не убираю ни когда ,снято на улице,как снято так и показываю,но не в этот раз к сожалению.. .извините еще раз если резко,но я должна заступаться за свою работу!:)))
задумчивости не вижу, вижу проницательный взгляд... отражение в стёклах понравились, а блики можно поляриком убирать, причём напрочь, это тебе уже советовали)
Интересно получилось. А вот на вопрос точного ответа не знаю... как вариант- может снимать на открытой дырке и с ручной фокусировкой, наведя фокус именно на глаз.
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам!
Спасибо :-) я не маэстро, просто захотелось вспомнить детство, в пионерском возрасте занимался в кружке от "Ленфильма" при доме пионеров, кино снимать мне уже не по карману, а вспомнить навыки по фотографии от ленфильмовских мастеров пока ещё могу.
Обобщать не стоит. Вот творчество как вы говорите "сегодняшних" Постарайтесь посмотреть, попросите помочь посмотреть кого-нибудь, как вы говорите из "сегодняшних"
... ни о чём, в детстве мы играли в "войнушку", у каждого пацана, а пацанов у нас было больше двух десятков разного возраста, от 5 до 14 лет ... так вот у каждого было копаное оружие, у нас на троих был Максим и патроны были цинками, только рубашка пулемёта была пробита пулей, а так заряжай и стреляй ... мне тогда было 6 лет, друзьям по 9 и 10 ... но кто то стуканул и у всех всё забрали ... но пацаны ещё накопали уже через неделю, но уже играть в "войнушку" ни кто не хотел, семеро пацанов на очередном копе подорвались теперь там чёрные копатели роют ... а про "Мясной бор" хорошо знаю, искал следы деда по матери, много чего узнал и про деда узнал.
В смысле ни о чём??? Вы заявили, что нынешнее поколение ни хрена не помнит, я привёл пример из творчества нынешнего поколения, (согласен таких мало, но они есть) Что вы хотели сказать своим бахвальством об игре в войнушку??? У каждого поколения разные игрушки и это нормально. Вы хотите чтоб нынешние дети играли тем же чем и вы? Бред какой-то. Хотя скорее всего поиграют в районах нынешних боевых действий этого добра хватит надолго. То вы говорили, что Петербуржец в восьмом поколение, то вдруг искали следы деда во 2-ой ударной армии, которая на 90 процентов состояла из Сибиряков, а младшего офицерского, а тем более рядового на все 100. Очередное сотрясание воздуха и не более получается с вашей стороны...