Австрия, Вена, Karlsplatz. Церковь Карла, посвящена св. Карлу Борромейскому, бывшему архиепископу Милана. Строительство этого храма началось в 1716 г., закончено в 1737 г.
В облике церкви причудливо сочетаются классические античные мотивы (греческий портик и фронтон), ренессансно-барочные (купол и башни) и римско-восточные. Две витые и покрытые барельефами колонны по краям портика глядятся почти как минареты, но на самом деле являются двойным эхом колонны Траяна и символизируют две главных идеологемы правления Карла VI: Costanza e Fortezza (Постоянство и Мощь).
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам!
Спасибо :-) я не маэстро, просто захотелось вспомнить детство, в пионерском возрасте занимался в кружке от "Ленфильма" при доме пионеров, кино снимать мне уже не по карману, а вспомнить навыки по фотографии от ленфильмовских мастеров пока ещё могу.
Помните и хорошо. Но если так рассуждать, то весь Ленинград стал большим кладбищем после блокады. Но жизнь продолжается и если из города делать сплошной монумент, то нет. Главное чтоб помнили.
Обобщать не стоит. Вот творчество как вы говорите "сегодняшних" Постарайтесь посмотреть, попросите помочь посмотреть кого-нибудь, как вы говорите из "сегодняшних"