интересно. такой кадр выразительный, но столько текстуры наложено, что даже эмоции с трудом на лице можно разглядеть.Это, конечно, авторский взгляд, но мне интересно зачем?
Фотография должна ссылаться на реальность, но не быть тождественной реальности. В этом, собственно, и заключается возможность художественной фотографии. Художественность, по определению - искусственность, не-реальность. Эта работа - художественна.
(11: Степановский Владимир) Несмотря на неприятие некоторыми фотографии "испорченной" фотошопом, картинка сильно выделяется среди других своей художественностью.
Среди каких других? Себе подобных? Всех других что ли разом? Это должно быть в разряде компьютерное искуссво. Когда обработка резко доминирует над оригиналом. А нравится - не нравится? Это уже о вкусах. И кстати, что такое художественность?
(15: Andrej Belyi) Среди каких других? Себе подобных? Всех других что ли разом?
Конкретно среди тех что размещены на этом сайте. Просматривая фото, видно пресыщаюсь тем высоким уровнем снимков, что выделяю что-от особенное....
Это должно быть в разряде компьютерное искуссво. Когда обработка резко доминирует над оригиналом.
Вот уж это забота чиновников от администрации. Хочется в компьютерное искусство- пожалуйста, переместите, никто не обидится. Главное, чтобы инструкция выпущена была - если количество пикселей подвергнутых изменению в шопе превышает... А как же технологии пленочные? С нестандартной химией и пленкой? Их в рубрику химическое искусство. Все рубрики нужны для навигации и не более.
Художественность - это свойство произведения искусства вызывать эмоции. Причем не только содержанием, но и формой. В данном случае, форма создает более эмоциональный эффект, чем какой нибудь суперский HDR, на котором видны все вены на яйцах быка. Я бывал на корриде и помню все ощущения, когда смотришь это скотство. Когда на днях смотрел кадры с убийством Каддафи ощутил примерно то же.
Ну самовыражайся.... прогоняя слабо снятую картинку через фильтр... под фреску... под холст.... под карандашный рисунок. Не даром такие произведения на серьезные выставки даже не принимаются... иформулировка эта - от давлении обработки над содержанием - не моя. А народ если хочет - он многое может. И никакие гиновники от фотографии ему не указ. Хорошо бы научиться еще и снимать - так чтоб вот такое из картинки делать не приходилось. Тебя трогает? Ради Бога. У каждого свой вкус. По мне - чистый китч по стилистике. А по фотографии - ничего сказать не могу. Может и ничего - но до нее и не докопаешься. Кстати, спасибо за идею - взять фото окровавленного Каддафи - - прогнать через фильтры. Шедевр!
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам!
Обобщать не стоит. Вот творчество как вы говорите "сегодняшних" Постарайтесь посмотреть, попросите помочь посмотреть кого-нибудь, как вы говорите из "сегодняшних"
... ни о чём, в детстве мы играли в "войнушку", у каждого пацана, а пацанов у нас было больше двух десятков разного возраста, от 5 до 14 лет ... так вот у каждого было копаное оружие, у нас на троих был Максим и патроны были цинками, только рубашка пулемёта была пробита пулей, а так заряжай и стреляй ... мне тогда было 6 лет, друзьям по 9 и 10 ... но кто то стуканул и у всех всё забрали ... но пацаны ещё накопали уже через неделю, но уже играть в "войнушку" ни кто не хотел, семеро пацанов на очередном копе подорвались теперь там чёрные копатели роют ... а про "Мясной бор" хорошо знаю, искал следы деда по матери, много чего узнал и про деда узнал.
Спасибо :-) я не маэстро, просто захотелось вспомнить детство, в пионерском возрасте занимался в кружке от "Ленфильма" при доме пионеров, кино снимать мне уже не по карману, а вспомнить навыки по фотографии от ленфильмовских мастеров пока ещё могу.