А вот - за искания! Статики не люблю! Разнообразие - да! Сангвиник - не люблю зацикливаться на чем-то одном! и у других это уважаю! Безусловно, от этого проигрываешь, ибо только тупо долбя (если нет гениальности или хотя бы недюжинного таланта) одну и ту же тему, можно чего-то достичь в ремесле. Вот поэтому и сам эксперимнетировть люблю, и у других это уважаю!
Кирилл! Ну что Вы, в конце концов зациклились на оценках? Это же условность - символ! Неужели Вы не понимаете, что +3 для одних работ и +3 - для других могут быть весьма различны по смыслу! Проще смотрите на эти вещи! Это же не сайт ГЕНИЕВ и ЭЛИТЫ от фотографии! Безусловно, нужно стремиться к лучшему, но иногда мне смешно, когда Вы (я утрирую!) отсылаете за примерами к Леонардо! Дескать, посмотри, как борода рисовал! Ну-ка, попробуй, как он? У людей разная степень талантливости, вот ведь какая штука! Нельзя всех под одну гребенку и с единым критерием!
Шалико! Ёще раз спасибо! Конечно последние работы - это так "чисто приколы", как сейчас изволят выражаться. Сайт явно погружается в болото весьма технически качественных довольно однообразных работ. Не знаю в чем тут причина. Может просто неизбежная болезнь роста. Может чЁ похуже... Но "мне скучно, бес..."
"зациклились на оценках" вообще-то Вы, а не я. Кроме +3 не ставите ничего, да еще базу под медоносничество пытаетесь подвести там и сям. Попытайтесь понять вред этого явления. 1. Новички ориентируются на рейтинг. Открывают первую страницу рейтинга, а там автор с хламом. В чем причина? А он +3 ставит направо и налево. 2. С сайта уходят лучшие. Потому что знают себе цену и взаимным нахваливанием заниматься им недосуг. А тут впереди сплошные медоносы.
Ну и все. Конец сайту худ. фотографии. О таковой подробнее
Я не против экспериментов. Выставил фото - получил мнения, убрал, доработал, снова выставил. Но не надо тех.брак выдавать за художественность и тащить ее вверх по рейтингу
(24: zapravka2) Я не против экспериментов. Выставил фото - получил мнения, убрал, доработал, снова выставил. Но не надо тех.брак выдавать за художественность и тащить ее вверх по рейтингу
Согласен с Вами. Только понятие художественности и брака у всех людей разные. Да и единственной светлой дороги ни в искусстве ни в жизни не существует сколько людей - столько и мнений. И все зависит от широты восприятия. Да и копья ломать тут ни к чему. Рейтинг (для меня) - чушь собачья. Всего лишь манипуляция "общественным мнением" Не нужно относиться ко всему так серьезно.
Пересмотрите "Тот самый Мюнхгаузен"... А сайт теряет "жизненные силы" поэтому народ и уходит. В конце концов везде торжествует воинственная серость так уж жизнь устроена. А наказания и революции никогда ни к чему хорошему не приводили. Давайте искать мирные пути. Что касается тех брака. Никто и не пытается выдавать его за художественность. Это Ваше личное восприятие. Что касается технической стороны. То возведенная в абсолют техника напрочь убивает любой "Шедевр". Да в конце концов, по-моему сайт позиционирует себя как сайт художественной фотографии. Всё конечно мое сугубо личное мнение. Извините за болтливость. Первый раз в жизни написал столько букофф в комменте.
Да и в конце концов - мы прежде всего человеки, а уж потом фотографы. Да и человеки то взрослые, а Вы хотите нас перевоспитать. Бесполезно. Всего Вам доброго.:-)
(26: Борисов Павел)Что касается тех брака. Никто и не пытается выдавать его за художественность
Есть конкретные аргументы? Пожалуйста сюда
(25: Борисов Павел)Рейтинг (для меня) - чушь собачья.
Докажите это делом. Ставьте оценки объективно, а не одни +3 или не ставьте вообще.
Или на сайте одни сплошные шедевры?
Поясню. Некоторое время назад на сайт загружала работы призер "Золотой черепахи" пейзажист Яна Гайворонская. http://www.photosight.ru/photos/3723100/ За несколько месяцев НЕ ПОСТАВИВ НИ ОДНОЙ ОЦЕНКИ она оказалась на первой стр. рейтинга.
Потом прекратила загрузку и аккаунт пошел в рейтинге вниз. Причина ухода автора с сайта? Медоносы. Не интересно.
Хорошо! Договорились! Поскольку все оценки субъективны, как и все критерии оценок, придется больше не ставить оценок. Хотя сайту это не поможет. Не медоносы тому виной. Наверное это просто неизбежный период жизни любого сайта. После этого они умирают или начинают жить как-то по другому, но прежней жизни никогда не будет увы. По моему сайт не арена для сражений типа того "чье творчество самое творческое", а просто возможность увидеть что-то новое, может поделиться чем-то своим, если это кому-то интересно. Если кому-то что-то нужно доказать- пожалуйста, в сети достаточно сайтов, где проводятся конкурсы и даже награды реальные. В общем дались Вам эти рейтинг и медоносы. Плох тот автор, что боится медоносов.
Оп-па! АВ ВОТ ЭТО УЖЕ ИНТЕРЕСНО: "открывают новички рейтинг...", ориентируяь на него, а там сплошная серость! И кто ж ее возглавляет? Zapravka2, Мазницин,Блохин, Paradox, Лизавета и иже с ними! Все - сплошная серость. ну что же вы "глупойтей говорите". как говорят в Одессе, простите меня великодушно? И какой действительно сильный (и - надо дуиать - умный!) автор уйдет из-за рейтингов-шмейтингов с сайта? Да и за ним ли, этим пресловутым рейтингом он пришел? Далее, по Вашим тезисам. Скажите аткрыто: Агарян - бедарь, и то, что он добрался до тридцатки - всецело за счет своего языка и стишков! Вы ж на это все время прозрачно намекаете? Ах, нет, простите! В основном - за тройки кому не надо!
Да хрен с ними, тройцками! Ставить или не ставить их Вы меня заставить не можете - это мое законное право! Как уже не раз говорил - ставлю от души за то, что нравится. в РЕДКИХ случаях - для поддержки. НЕ нравится - не ставлю ничего! Редчайше высказывю критику, почему редчайше? Не считаю себя вправе оценивать кого-то. как Вы ПО БОЛШОМУ СЧЕТУ? Кто я - гений, сверхталант, критик, убеленный сединою лет критической работы? Нет! Не думаю, что и у Вас есть такое право - "казнить и миловать". Хотя Вы, конечно, можете себя оценивать по-другому! И последнее: я почти всегда говорю добрые слова о понравившейся работе не "медоносства" для, а уважая автора, считая. что обезличенная тройка, коих ставят большинство - это тоже не очень здорово!
На том стоял, стою и стоять буду! И стихи людям писать, и работы свои комментировать. А люди - разберутся, где зерна, а где плевелы! Искренность доброму человеку, завсегда видна! тк же, как и недоброжелательсво, порою скрытое за "объективной критикой" . А то, что здесь этим уое-кто страдает, не вызывает сомнений!
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам!
В смысле ни о чём??? Вы заявили, что нынешнее поколение ни хрена не помнит, я привёл пример из творчества нынешнего поколения, (согласен таких мало, но они есть) Что вы хотели сказать своим бахвальством об игре в войнушку??? У каждого поколения разные игрушки и это нормально. Вы хотите чтоб нынешние дети играли тем же чем и вы? Бред какой-то. Хотя скорее всего поиграют в районах нынешних боевых действий этого добра хватит надолго. То вы говорили, что Петербуржец в восьмом поколение, то вдруг искали следы деда во 2-ой ударной армии, которая на 90 процентов состояла из Сибиряков, а младшего офицерского, а тем более рядового на все 100. Очередное сотрясание воздуха и не более получается с вашей стороны...
... вы видимо и о ВОВ очень не много знаете, дед по отцу был одним из последних защитников Польши, осколком ему снесло половину черепа ... его вылечил доктор Менгеле в будущем Освенциме, тогда немцы ещё играли в "благородство", деда вылечили и отправили домой, тогда в его зимнем доме уже обосновался командир зондер команды СС, а семью переселили в летний домик ... в 1947 году семью по приказу Сталина переселили под Тернополь, в чистое поле ... дед дожил до 1962 года ... часть дома и колодец в Польше всё ещё сохранились и используются, а вот две нефтяные скважины уже закрыты, оборудование увезено в музей ... Церковь в которой отец пел мальчиком действует и сейчас, дубы наши у церкви всё ещё живы и охраняются.
Речь шла не о том где лечился ваш дед. Если я не знаю об этом деде, каких-то скважинах и колодце, разве это говорит сколько я знаю о ВОВ и сколько вы знаете??? Так с какого боку ваш дед, последний защитник польши, и 2-ая ударная армия с Мясным Бором??? Весь бред в кучу собрали...