естественно, Ольга, я захотел посмотреть, какая же она "правильная тень" и пошёл к вам. вы то уж наверняка знаете. и с ходу увидел три портрета с указанной вами "неправильной тенью" , и ушёл, не стал дальше смотреть. (ссылки не привожу, вдруг там , как раз "правильная тень", а я чего то не понял. не охота в лужу сесть)
нет конечно, Ольга, не в последних. я это тоже заметил. Автор возможно тоже учится, и у него не будет таких грубых теней, хотя есть же творческий замысел. Недавно побывал на выставке ну очень известного фотохудожника, который использует только один источник света, и я стал более толерантно относится к таким правилам. у меня появилась философская отговорка - значить так было задумано. ))))
я люблю работы с одним источником света,но мастеров фотографии!у меня пока не очень получается! Мне помогали критичесике замечания и сейчас помогают,поэтому и нет таких грубых теней!))Однажды,давно кто-то написал под работой "сопля под носом ужасная" и я иначе увидела свою работу!))
вот. и я говорю, лучше один раз но грубо сказать о недостатке, чем сто, но ласково и обтекаемо. грубость запоминается на всю жизнь, а когда товарищ с мозгами и понимает за что ему нагрубили, да у него есть в добавок творческая злость - ученье пойдёт на пользу.
грубость и др. понимается виртуальными собеседниками по-разному!Вот мне часто пишут,чтобы я не переживала,чтобы не злилась...и т.д. и мне никогда не удавалось убедить собеседника,что с улыбкой читаю про злость,видимо они ориентируются на себя,свое состояние!)В жизни столько всего негативного,что было бы странно бывать на сайте,где ты можешь злиться!)Причем,если я конкретно недовольна,я четко это показываю своим тоном!Вот Романов бегает за мной и думает,что задевает,а я улыбаюсь,поскольку задеть меня можно,но совсем другим: откровенным хамством,к примеру!
ну и зря. сильные эмоции, хошь-не хошь, а запомнятся в независимости от нашего желания. Вы же помните, что Романов за вами бегает, и даже предполагаете с какой целью.
я про Романова забуду очень скоро!)))просто он сегодня за мной бегает!)
Оля, это не я за тобой бегаю, это ты впереди всех бежишь :))) и ты мне своим ответками и манерой поведения напоминаешь одного нашего забугорного "друга" :)) не уподобляйся :))
Оля, ну зачем ты зарываешься всё глубже и глубже ?? как ты не понимаешь, что ты со стороны смешно выглядишь. твои реплики и замечания уже никто всерьёз не воспринимает... смени тактику :) или смени пластинку хотя бы :)))
прошу прощение у автора за то,что втянулась в переписку с Романовым и Хмурым не по теме обсуждения работы!Обещаю больше так не реагировать на подобные реплики с их стороны!)
в некоторых репликах мы с Вами говорили не о работе автора,а о моих портретах,о Романове,о грубости....еще раз мои извинения автору,пришлось ответить Хмурому!)
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам!
Обобщать не стоит. Вот творчество как вы говорите "сегодняшних" Постарайтесь посмотреть, попросите помочь посмотреть кого-нибудь, как вы говорите из "сегодняшних"
... ни о чём, в детстве мы играли в "войнушку", у каждого пацана, а пацанов у нас было больше двух десятков разного возраста, от 5 до 14 лет ... так вот у каждого было копаное оружие, у нас на троих был Максим и патроны были цинками, только рубашка пулемёта была пробита пулей, а так заряжай и стреляй ... мне тогда было 6 лет, друзьям по 9 и 10 ... но кто то стуканул и у всех всё забрали ... но пацаны ещё накопали уже через неделю, но уже играть в "войнушку" ни кто не хотел, семеро пацанов на очередном копе подорвались теперь там чёрные копатели роют ... а про "Мясной бор" хорошо знаю, искал следы деда по матери, много чего узнал и про деда узнал.
В смысле ни о чём??? Вы заявили, что нынешнее поколение ни хрена не помнит, я привёл пример из творчества нынешнего поколения, (согласен таких мало, но они есть) Что вы хотели сказать своим бахвальством об игре в войнушку??? У каждого поколения разные игрушки и это нормально. Вы хотите чтоб нынешние дети играли тем же чем и вы? Бред какой-то. Хотя скорее всего поиграют в районах нынешних боевых действий этого добра хватит надолго. То вы говорили, что Петербуржец в восьмом поколение, то вдруг искали следы деда во 2-ой ударной армии, которая на 90 процентов состояла из Сибиряков, а младшего офицерского, а тем более рядового на все 100. Очередное сотрясание воздуха и не более получается с вашей стороны...