|
Milyutina Margarita | 1.июня.12 в 22:11 | | 1 | "...под звуки варгана" а "ВАРГАН"- это что?
| |
Батура Олеся | 1.июня.12 в 22:21 | | 2 | Варга́н (этимология неясна: либо от орган (ср. чеш. varhan), либо от древнеславянского варга — рот, уста[1]), русское название народного музыкального инструмента. Относится к самозвучащим язычковым музыкальным инструментам.
При игре варган прижимают к зубам или к губам, ротовая полость служит резонатором. Изменение артикуляции рта и дыхания даёт возможность менять тембр инструмента. Кроме того, новые оттенки в звучание вносят изменения положения диафрагмы, многочисленные глоточные, гортанные, языковые, губные и другие способы звукоизвлечения. (Определение из wikipedia)
| |
Valentina SV | 6.авг.12 в 23:58 |  |
Ваш комментарий | | Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам! |
Сейчас обсуждаются фотографии |
вид из окна... из детства vladimir sobaka 4 / 12 / 141
|
Elena Zorina | 6.сен.25 в 19:21 | 2 | Классный вид из окна! Это не для простых людей!
|
vladimir sobaka | 7.сен.25 в 17:26 | 3 | Спасибо :-)
|
vladimir sobaka | 7.сен.25 в 17:30 | 4 | ... так это было в моём далёком детстве ... там тогда куполов не было и окна были заколочены ... отец тогда восстанавливал Петергоф и мы там жили пока тепло было, а когда похолодало переехали ... тогда Петергоф был в развалинах, а последнее разминирование было в 1967 году.
|
**** КаМо 5 / 18 / 84
|
Бедей Анатолий | 26.сен.25 в 12:15 | 3 | Жив-здоров? Так кинами и занимается?
|
КаМо | 26.сен.25 в 12:44 | 4 | (3: Бедей Анатолий) Жив-здоров? Так кинами и занимается? | Нет, он теперь песенки сочиняет и поет)
|
Бедей Анатолий | 26.сен.25 в 18:11 | 5 | Талантище!!! :)
|
|