|
Exif | фотоаппарат: SONY DSLR-A200 / Подробнее  |
Exif | фотоаппарат: SONY DSLR-A200 выдержка: 1/160; диафрагма: F/9,0 фокусное расстояние: 40mm; ISO 100 ПО: Adobe Photoshop CS4 Windows |
Загружена | 3.июня.12 (вс) в в 16:17 | Рейтинг за 24 часа | 80 |
Рубрика | Город |
Баллов | 6 |
Альбом | Петербург |
Просмотров | 96 |
Модератор | 3.июня.12 в 16:28 |  |
А.Воюцkiй | 3.июня.12 в 18:02 |  |
Vladimir Kudinov | 3.июня.12 в 18:53 |  | 1 | "Ши-цза — пара гранитных мифологических львов-стражей, установленных при спуске к Неве на Петровской набережной в Санкт-Петербурге. На обоих постаментах высечена надпись: «Ши-цза из города Гирина в Маньчжурии перевезена в Санкт-Петербург в 1907 году. Дар генерала от инфантерии Н. И. Гродекова». В Китае такие скульптуры устанавливают парами по обе стороны от входа в храм, дворец, на кладбище. Они изображают льва и львицу, охраняющих вход. Лев в лапе держит шар, символизирующий буддийское знание, несущий свет во тьму и могущий исполнять желания. Львица придерживает лапой львёнка."
На снимке: лев-папа, правая парная фигура, если смотреть с Невы.
| |
Николай Ф.Богачев | 3.июня.12 в 21:09 | | 2 | Всё верно! Спасибо.
| |
Марина Слободник | 3.июня.12 в 22:01 |  | 3 | Хорош страж!
| |
Анатолий Максимов | 4.июня.12 в 20:01 |  |
Ваш комментарий | | Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам! |
Сейчас обсуждаются фотографии |
Неожиданная встреча Alexander_Krull 3 / 33 / 179
|
Alexander_Krull | 6.июля.25 в 10:04 | 1 | Третий раз в жизни (и второй в горах) я встречаю шакала, но никак не ожидал, что из этой случайной встречи на горной дороге на высоте около 1700 метров получится вполне неплохая фотосессия. Шакал просто вышел из леса на дорогу, на обочине которой я присел передохнуть и в течение нескольких минут, семеня взад-вперед и переминаясь с лапы на лапу, пытался понять, что ЭТО такое и съедобное ли ОНО. Ну а я, стараясь не делать резких движений, тем временем достал из сумки фотоаппарат и делал свое дело. Подойти вплотную он всё же не решился и, спустя какое-то время, удалился восвояси, ну а я довольствовался несколькими десятками сделанных снимков.
|
Виктор Литаврин | 6.июля.25 в 16:04 | 2 | Почти сабокен.
|
Давыдова Наталия | 11.июля.25 в 7:46 | 3 | Классно!
|
|