в рамках фотобиеннале-2012 с удовольствием смотрела эти работы, многие из которых можно смело причислить к работам художественным.. а в искусстве (вообще), и в фотографии, как искусстве (в частности) - некронизм давно уже занял свою нишу..
Такими фотографиями полны фототаблицы уголовных дел по ст.105 УК РФ.
ну нет... там всё иначе - там присутствуют в кадре линейки и другие непременные атрибуты фото-суд-мед-экспертизы.. Я в курсе.. Сын учится на юридическом, специальность Уголовное Право.. сейчас как раз сдал зачёт по обсуждаемой нами теме )))
Я разгадала загадку.. )) этот Автопортрет называется "ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу!" )) в свете административного предупреждения:
... и в фотографии, как искусстве (в частности) - некронизм давно уже занял свою нишу..
Как не прискорбно :-(
ну нет... там всё иначе - там присутствуют в кадре линейки и другие непременные атрибуты фото-суд-мед-экспертизы.. Я в курсе.. Сын учится на юридическом, специальность Уголовное Право.. сейчас как раз сдал зачёт по обсуждаемой нами теме )))
Марина, я про ощущения. В свое время я насмотрелся и на трупы и на их фото.
Я тоже разгадал. Автор этим хочет сказать, что он умер для всех, и больше не будет ни с кем общаться.
Не нравится. не вижу мысли. а эпатаж и привлечение внимания путем показа мертвого тела давно уже в моде. Некрофилия тоже реальная болезнь. И нечего кроме этого мрачного (или псевдо-мрачного) эпатажа я здесь не вижу.
(11: Andrej Belyi) Не нравится. не вижу мысли. а эпатаж и привлечение внимания путем показа мертвого тела давно уже в моде. Некрофилия тоже реальная болезнь. И нечего кроме этого мрачного (или псевдо-мрачного) эпатажа я здесь не вижу.
Как жаль, Вить, что вы с Геннадием дошли до такого предупреждения...теперь некому сказать правду про фото Гансовского и прочих подобных (хоть и хорошо исполненных, но...) дерьмофотках(((((((((
Это манекены. И просто репортажный кадр. Даже если бы одетые в мертвецов ходили. Ну ходили они - автор их снял. У вас - посыл кадра другой. Наполнение другое. Некая мрачная эстетизация мертвого. Впрочем, это далеко не оригинально. Некоторые художники себе на этом карьеру сделали.
Это манекены. И просто репортажный кадр. Даже если бы одетые в мертвецов ходили. Ну ходили они - автор их снял. У вас - посыл кадра другой. Наполнение другое. Некая мрачная эстетизация мертвого. Впрочем, это далеко не оригинально. Некоторые художники себе на этом карьеру сделали.
Этот снимок не как художественное произведение выставлен. Это, наверное, единственный оставшийся для автора способ говорить и возможность донести какую-то мысль.
"Мне сладко спать, а пуще – камнем быть, Когда кругом позор и преступленье! Не чувствовать, не видеть – облегченье. Умолкни ж, друг, к чему меня будить? "
"Caro m'è 'l sonno, e più l'esser di sasso, mentre che 'l danno e la vergogna dura; non veder, non sentir m'è gran ventura; però non mi destar, deh, parla basso. Rime, 247 (1546)"
Можно вас пригласить мастер класс провести у нас в городе? Я ваш фанат :))) у вас все фото НЕ говно! Сидим всем нашим сообществом и учимся, учимся :)) вы наша муза! :))
Ваш комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам!
Спасибо :-) я не маэстро, просто захотелось вспомнить детство, в пионерском возрасте занимался в кружке от "Ленфильма" при доме пионеров, кино снимать мне уже не по карману, а вспомнить навыки по фотографии от ленфильмовских мастеров пока ещё могу.
Обобщать не стоит. Вот творчество как вы говорите "сегодняшних" Постарайтесь посмотреть, попросите помочь посмотреть кого-нибудь, как вы говорите из "сегодняшних"
... ни о чём, в детстве мы играли в "войнушку", у каждого пацана, а пацанов у нас было больше двух десятков разного возраста, от 5 до 14 лет ... так вот у каждого было копаное оружие, у нас на троих был Максим и патроны были цинками, только рубашка пулемёта была пробита пулей, а так заряжай и стреляй ... мне тогда было 6 лет, друзьям по 9 и 10 ... но кто то стуканул и у всех всё забрали ... но пацаны ещё накопали уже через неделю, но уже играть в "войнушку" ни кто не хотел, семеро пацанов на очередном копе подорвались теперь там чёрные копатели роют ... а про "Мясной бор" хорошо знаю, искал следы деда по матери, много чего узнал и про деда узнал.
В смысле ни о чём??? Вы заявили, что нынешнее поколение ни хрена не помнит, я привёл пример из творчества нынешнего поколения, (согласен таких мало, но они есть) Что вы хотели сказать своим бахвальством об игре в войнушку??? У каждого поколения разные игрушки и это нормально. Вы хотите чтоб нынешние дети играли тем же чем и вы? Бред какой-то. Хотя скорее всего поиграют в районах нынешних боевых действий этого добра хватит надолго. То вы говорили, что Петербуржец в восьмом поколение, то вдруг искали следы деда во 2-ой ударной армии, которая на 90 процентов состояла из Сибиряков, а младшего офицерского, а тем более рядового на все 100. Очередное сотрясание воздуха и не более получается с вашей стороны...