Как всегда, замечательная работа! ИМХО, можно пожелание, что ли ... или просто размышление по поводу Ваших натюрмортов. Так вот, все ваши натюрморты выстроены по классической схеме, пластикой освещения вы овладели вполне, но вот попробуйте убрать задник а стену в зоне нерезкости осветить слегка, а пространство между предметами и задним планом наполнить воздухом, а что бы он стал заметнее поставить внизу, вне зоны видимости камеры, источник дыма, китайские штучки какие нибудь, например. Все это с целью получить пространство и воздухом наполнить Вашу работу. Что бы - " натюрморты не кончались стенкой ... а выходили на свет!"
Благодарю Вас за конструктивный совет. Всё понимаю, и принимаю, но вынужденная ограниченность жилого пространства, позволяет работать только на крошечном столике у окна. И невинное хобби, после работы, приносит творческое удовлетворение. Живу надеждой, как только дети купят себе квартиру, я уж развернусь.....на всю катушку! :-))
Успехов! У Вас все получиться! А еще - совсем не обязательно большое пространство для достижения видимости глубины пространства, просто откройте диафрагму, а задник уберите ... :-))
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам!
Обобщать не стоит. Вот творчество как вы говорите "сегодняшних" Постарайтесь посмотреть, попросите помочь посмотреть кого-нибудь, как вы говорите из "сегодняшних"
... ни о чём, в детстве мы играли в "войнушку", у каждого пацана, а пацанов у нас было больше двух десятков разного возраста, от 5 до 14 лет ... так вот у каждого было копаное оружие, у нас на троих был Максим и патроны были цинками, только рубашка пулемёта была пробита пулей, а так заряжай и стреляй ... мне тогда было 6 лет, друзьям по 9 и 10 ... но кто то стуканул и у всех всё забрали ... но пацаны ещё накопали уже через неделю, но уже играть в "войнушку" ни кто не хотел, семеро пацанов на очередном копе подорвались теперь там чёрные копатели роют ... а про "Мясной бор" хорошо знаю, искал следы деда по матери, много чего узнал и про деда узнал.
В смысле ни о чём??? Вы заявили, что нынешнее поколение ни хрена не помнит, я привёл пример из творчества нынешнего поколения, (согласен таких мало, но они есть) Что вы хотели сказать своим бахвальством об игре в войнушку??? У каждого поколения разные игрушки и это нормально. Вы хотите чтоб нынешние дети играли тем же чем и вы? Бред какой-то. Хотя скорее всего поиграют в районах нынешних боевых действий этого добра хватит надолго. То вы говорили, что Петербуржец в восьмом поколение, то вдруг искали следы деда во 2-ой ударной армии, которая на 90 процентов состояла из Сибиряков, а младшего офицерского, а тем более рядового на все 100. Очередное сотрясание воздуха и не более получается с вашей стороны...
Спасибо :-) я не маэстро, просто захотелось вспомнить детство, в пионерском возрасте занимался в кружке от "Ленфильма" при доме пионеров, кино снимать мне уже не по карману, а вспомнить навыки по фотографии от ленфильмовских мастеров пока ещё могу.