Опять банальный кадр вытягивается заумным содержанием. Вот назвать бы - "Любимая собачка", и был бы фот умильного песика и его хозяина. А так - "благословление"!!! И нет ли в такой собачьей аналогии оскорбления чувств верующих? И соответственное - экстремизма. На эскпертизу бы! Вот в Иране бы за такое название подобной фотографии... Да и не в Иране уже происходит! :)
-"это видно по оценкам которые вы ставите с "добрым"и не ставите оценок мастерам высшего класса"- цитата ВВС про "мастеров высшего класса")) Да простит меня Марина)) Я "мастерам" оценки всегда стараюсь ставить)
Если б я снимал, я бы наверное тут сейчас с вами не говорил. А вообще, собака в мусульманской традиции столь же грязное и презренное животное как и свинья. Собак в домах не держат, а бродячих с легкостью убивают. Об этом много написано в инете организациями по защите прав животных. Западными, конечно. Я просто предположил, если вы серьезно а не просто ерничаете, что называя фотогафию собаки и человека в таком ракурсе религиозным термином "благословение", в Иране автор бы обвинена в богохульстве, что карается... там в сноске написано.
Да, да Вы правы.. Иранская нефть кое-кому давно не дает покоя..
Да понятно - врут все, гадюки империалистические. К нефти рвутся, вот и шельмуют молодое, сильное, высокоморальное и справедливое государство. Вот бы с кого России пример брать, а она по невинной доверчивости с преступным либеральным Западом заигрывает. Пора кончать этот балаган и разобраться со всеми врагами по иранскому сценарию. Если узнаете где записывают в ополчение - сообщите в личку.
Да я думаю они сами справятся..Они люди приличные. Не то что ваша пиндосня, сами свои небоскребы грохнули, сами же весь мир теперь и обвиняют.
Но вот и дождался наконец. А вот оно и вылезло - то что изнутри распирало и для чего вся эти якобы симптоматичные вопросики задавались. С облегчением, уважаемый!
Неа. Более ничего. Не интересно мне с вами с одноклеточными.
Я давно перестал с интеллектуальным быдлом на сайтах дискутировать. Когда человек считающий себя мыслящим стреляет столь низкопробными, оголтелыми, исполненными узколобой ненависти аргументами (которыми, при желании можно обстрелять абсолютно любую страну, Россию включительно ) - ему место именно в Иране, талибане, черной сотне хоругненосцев, среди погромщиков и бритоголовых, даже если те носят окладистые бороды и истово крестятся. Вам там хорошо - хоругвь вам в одну руку и АКМ в другую. Меня только не трогайте - смердит.
"Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм." Лев Толстой
Андрей, а как же насчёт БЛАГОСЛОВЕНИЯ кораблей в первое плавание? В Иранском законе ничего об этом не сказани?:))
Так там вроде бутылку шампаня об борт разбивают? Причем тут данная фотография? Тут все ясно - именно жест руки и положение собачиной головы создают, по мысли автора, аналогию со священником (которых мало) или попом (которых - легион), благословляющим прихожанина. Натянуто, но понять можно.
А Иранский (шариатский) закон алкоголь запрещает. Наверное, поскольку алкоголь делает человека менее подконтрольным шариату. А это - хуже смерти. Смерть и есть.
Ваш комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам!
Третий раз в жизни (и второй в горах) я встречаю шакала, но никак не ожидал, что из этой случайной встречи на горной дороге на высоте около 1700 метров получится вполне неплохая фотосессия. Шакал просто вышел из леса на дорогу, на обочине которой я присел передохнуть и в течение нескольких минут, семеня взад-вперед и переминаясь с лапы на лапу, пытался понять, что ЭТО такое и съедобное ли ОНО. Ну а я, стараясь не делать резких движений, тем временем достал из сумки фотоаппарат и делал свое дело. Подойти вплотную он всё же не решился и, спустя какое-то время, удалился восвояси, ну а я довольствовался несколькими десятками сделанных снимков.