Реальное воспроизведение действительности ровно ничего не стоит, а главное – ничего и не значит. Такая художественность нелепа. (Достоевский) Canon 60D
(13: Eva Daniloff (Голубка)) мне кажется, что все, что выше серпантина (выше в плоскости кадра) - всё-таки лишнее,
и кадрирование в квадрат - зачем?
снято - отлично, обработка сепийная - прекрасна, и как же их не оценить! а кадрирование - всё имхо портит
Спасибо за критику, Ева ! Это 2 горизонтальных кадра именно для того, чтобы в конце показать море, хотя Ваша идея интересна, попробую. Потому и квадрат, что по бокам уже нет ничего интересного.
если пейзаж делать, то фигуры такие обидно делать стаффажными, т.е. этакими декоративными, поэтому, если пейзаж тут делать, то лучше, может быть, фигуры заретушировать
(15: Андрей Neufeld)
стремиться получить всё сразу ("в одном флаконе") - это тупиковый путь, как мне кажется
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам!
... вы видимо и о ВОВ очень не много знаете, дед по отцу был одним из последних защитников Польши, осколком ему снесло половину черепа ... его вылечил доктор Менгеле в будущем Освенциме, тогда немцы ещё играли в "благородство", деда вылечили и отправили домой, тогда в его зимнем доме уже обосновался командир зондер команды СС, а семью переселили в летний домик ... в 1947 году семью по приказу Сталина переселили под Тернополь, в чистое поле ... дед дожил до 1962 года ... часть дома и колодец в Польше всё ещё сохранились и используются, а вот две нефтяные скважины уже закрыты, оборудование увезено в музей ... Церковь в которой отец пел мальчиком действует и сейчас, дубы наши у церкви всё ещё живы и охраняются.
Речь шла не о том где лечился ваш дед. Если я не знаю об этом деде, каких-то скважинах и колодце, разве это говорит сколько я знаю о ВОВ и сколько вы знаете??? Так с какого боку ваш дед, последний защитник польши, и 2-ая ударная армия с Мясным Бором??? Весь бред в кучу собрали...
... мне приходилось бывать в "Мясном Бору", это не самое страшное место ... есть места и страшнее, а ваши знания о ВОВ весьма специфичны, на этом и закончим.