в принципе не проблема, ужимал перед публикацией как обычно. Но похоже ленсарт начал как-то масштабировать фотографии. раньше 900 точек по длинной отображались на мониторе один в один.
Это очень просто: в ФШ - "Изображение", "Размер изображения", задаёте размер по длинно 900 Px по длинной стороне и сохраняете с качеством от 5 до 9, чтобы не превысить норматив. Желаю удачи!
Это очень просто: в ФШ - "Изображение", "Размер изображения", задаёте размер по длинно 900 Px по длинной стороне и сохраняете с качеством от 5 до 9, чтобы не превысить норматив. Желаю удачи!
в том же фотошопе есть команда Файл-сохранить как для веба. прямо в нем можно задать размер и качество, и оно уменьшает файл итоговый убирая вспомогательную информацию типа exif. для панорам обычно меньшая сторона ок 400-500 точек, и тогда длинную можно делать 1000-1200, попадая в размер сайта. В этом же окне есть предпросмотр, можно увидеть результирующее качество, и там же оно вычисляет размер, все гибко и наглядно.
Да я в курсе, вполне приемлемый вариант, а по затраченному времени - то же самое, по качеству - без разницы, однако теряется EHIF, на мой взгляд, "не есть хорошо".
Я регулирую уровнем качества, как сказал выше и 1200 Px, и даже 1300 Px вполне проходят по весу. Если Вам кажется это сложным, попробуйте метод, на который ссылается автор фото.
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам!
Обобщать не стоит. Вот творчество как вы говорите "сегодняшних" Постарайтесь посмотреть, попросите помочь посмотреть кого-нибудь, как вы говорите из "сегодняшних"
... ни о чём, в детстве мы играли в "войнушку", у каждого пацана, а пацанов у нас было больше двух десятков разного возраста, от 5 до 14 лет ... так вот у каждого было копаное оружие, у нас на троих был Максим и патроны были цинками, только рубашка пулемёта была пробита пулей, а так заряжай и стреляй ... мне тогда было 6 лет, друзьям по 9 и 10 ... но кто то стуканул и у всех всё забрали ... но пацаны ещё накопали уже через неделю, но уже играть в "войнушку" ни кто не хотел, семеро пацанов на очередном копе подорвались теперь там чёрные копатели роют ... а про "Мясной бор" хорошо знаю, искал следы деда по матери, много чего узнал и про деда узнал.
В смысле ни о чём??? Вы заявили, что нынешнее поколение ни хрена не помнит, я привёл пример из творчества нынешнего поколения, (согласен таких мало, но они есть) Что вы хотели сказать своим бахвальством об игре в войнушку??? У каждого поколения разные игрушки и это нормально. Вы хотите чтоб нынешние дети играли тем же чем и вы? Бред какой-то. Хотя скорее всего поиграют в районах нынешних боевых действий этого добра хватит надолго. То вы говорили, что Петербуржец в восьмом поколение, то вдруг искали следы деда во 2-ой ударной армии, которая на 90 процентов состояла из Сибиряков, а младшего офицерского, а тем более рядового на все 100. Очередное сотрясание воздуха и не более получается с вашей стороны...