Даже и не знаю).... Муторно немного. Штатив постоянно возить нужно. Пару раз за границу свозил.Надоело. В Индии вообще чуть не отобрали. Я его с собой в фоторюкзаке ручной кладью повез (в чемодан не лез), неумный). Посмотрели на трубки. Не поняли. А вдруг там оружие. Там очень строго все. Постоянные напряги с Пакистаном. Потом тихим сапом после полного разбора в толпе протащил. Вобщем, немного проблемно его постоянно с собой таскать. А кач. хдр без штатива-не то как-то. Потом еще понравилось из RAW файла всё вытаскивать вручную. Да и марк 3 купил. Вобщем, так от хдр и отошел. Хотя интересное это занятие)
Согласен,интересное это занятие,вот только постоянно мне мешало ощущение что конечный результат ненастоящий,неправда это.. Поигрался с годик и завязал.Теперь пытають с помощью серой карты сразу правильно снимать.
Согласен,интересное это занятие,вот только постоянно мне мешало ощущение что конечный результат ненастоящий,неправда это.. Поигрался с годик и завязал.Теперь пытають с помощью серой карты сразу правильно снимать.
Во-во! Точная фраза-"...мешало ощущение что конечный результат ненастоящий,неправда это..". Согласен! Именно так! И у меня где-то год на это ушел). А что за понятие "Серая карта"? Не слышал...
Это серая картачка фирмы Kodak,размером около 10\15 см.,для расчета правильного ББ и экспозиции. По большому счету это инструмент позволяющий добиться большей точности чем автоматика камеры. Дерзаю,эксперементирую..
Добрый день, тёзка. HDR, по-моему, прекрасно получается и с помощью автоматики камеры, правда, только в JPG, но весит файл довольно прилично, порядка 17Мгб (для кропнутой наполовину камеры), потом обрабатываю в Adobe Photoshop CS5. А со штативом, конечно, муторно. * Фото понравилось, есть настроение и даже какая то таинственность.
Спасибо,это фото было снято "с рук".Один Raw был доведен до ума в C1,потом по две ступени в + и -. Пять tiff-ов в Photomatix,и уже с конечным результатом в Фотошопе извращался. На счет jpeg-ов не согласен,из Raw-а куда больше вытянуть можно,это истина. Но это так,к слову,у каждого своя правда ;) Спасибо за отзыв.
Спасибо,это фото было снято "с рук".Один Raw был доведен до ума в C1,потом по две ступени в + и -. Пять tiff-ов в Photomatix,и уже с конечным результатом в Фотошопе извращался. На счет jpeg-ов не согласен,из Raw-а куда больше вытянуть можно,это истина. Но это так,к слову,у каждого своя правда ;) Спасибо за отзыв.
Добрый день, Андрей!) Против хдр я ничего не имею. Удивительно, но когда вообще начинал свою фотографическую деятельность, именно с негго и начинал. Нагляделся в инете фоток пережаренных и увлекся. По началу очень нравилось. Таскал везде с собой штатив и абсолютно все снимал в брэкетинге. Абсолютно все!... Потом как-то тихо всем этим переболел. Научился обрабатывать raw. Недостаток хдр считаю почти полную автоматизацию обработки фото. Что-то там за тебя почти все делает, а ты последние штрихи наводишь). Не интересно стало. Сырой файл-вот это пространство!!! Делай, что и как хочешь. В итоге весь результат твой. Без стороннего вмешательства. Честь и хвала автору).
Купил марк 3. У него есть функция хдр, которая в итоге уже в самом аппарате сводит все три кадра в один. Да еще в трех-четырех вариантах. Вроде здорово!? Но не очень (для меня). Не понравилось. Фотоматикс вроде как лучше делает. Да и в итоге окончательный вариант все равно в jpeg. Для меня это не есть хорошо. Но вообще как нибудь надо опять поснимать в хдр. Поэкспериментировать. А снимок тоже понравился своей таинственностью и золотым цветом желтого)
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам!
Спасибо :-) я не маэстро, просто захотелось вспомнить детство, в пионерском возрасте занимался в кружке от "Ленфильма" при доме пионеров, кино снимать мне уже не по карману, а вспомнить навыки по фотографии от ленфильмовских мастеров пока ещё могу.
Обобщать не стоит. Вот творчество как вы говорите "сегодняшних" Постарайтесь посмотреть, попросите помочь посмотреть кого-нибудь, как вы говорите из "сегодняшних"
... ни о чём, в детстве мы играли в "войнушку", у каждого пацана, а пацанов у нас было больше двух десятков разного возраста, от 5 до 14 лет ... так вот у каждого было копаное оружие, у нас на троих был Максим и патроны были цинками, только рубашка пулемёта была пробита пулей, а так заряжай и стреляй ... мне тогда было 6 лет, друзьям по 9 и 10 ... но кто то стуканул и у всех всё забрали ... но пацаны ещё накопали уже через неделю, но уже играть в "войнушку" ни кто не хотел, семеро пацанов на очередном копе подорвались теперь там чёрные копатели роют ... а про "Мясной бор" хорошо знаю, искал следы деда по матери, много чего узнал и про деда узнал.
В смысле ни о чём??? Вы заявили, что нынешнее поколение ни хрена не помнит, я привёл пример из творчества нынешнего поколения, (согласен таких мало, но они есть) Что вы хотели сказать своим бахвальством об игре в войнушку??? У каждого поколения разные игрушки и это нормально. Вы хотите чтоб нынешние дети играли тем же чем и вы? Бред какой-то. Хотя скорее всего поиграют в районах нынешних боевых действий этого добра хватит надолго. То вы говорили, что Петербуржец в восьмом поколение, то вдруг искали следы деда во 2-ой ударной армии, которая на 90 процентов состояла из Сибиряков, а младшего офицерского, а тем более рядового на все 100. Очередное сотрясание воздуха и не более получается с вашей стороны...