Взрослый Расписной Алутер вырастает до метра, а размер Малька не больше мизинчика. Тело Рыбы покрыто очень мелкой неналегающей чешуей, обычно снабженной выступами и шипиками, что придает их коже характерную шероховатость мелкого напильника или наждачной бумаги. Поэтому Расписного Алутера еще называют Рыба- Напильник
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам!
... согласен, фото ужас, но это не художественное фото, а констатация факта присутствия рыбы в ручье... рыбки примерно по килограмму каждая... вот такие рыбки в прудах кафедры биологии СПБГУ в парке Сергиевка.