Марина, эта текстура, нмв, не подходит по цвету и фактуре. Цвет предметов получился какой-то ядовитый, резкий. Хочется всё это помягче, поспокойней. бутылочку лучше бы пониже, а цветочек живой, не сухой, потому что диссонанс получается - с одной стороны живые овощи, а с другой засохшее что-то в бутылке. Всё вышесказанное - ИМХО, надеюсь, не обиделись.
Марина, в работе "Сирень весны" обработка выполнена удачно, а в данном случае с обработка резковата. Если сделать мягче, то и композиция будет смотреться иначе, вобщем с этим натюрмортом есть смысл поработать для себя, удачный материал для получения опыта в работе с цветом, фактурой и композицией (композицией, в смысле изменений восприятия композиции при различной обработке), можно получить хороший опыт в понимании того, как "картинка" воспринимается зрителем в различных вариантах исполнения (это примерно тоже, как разные музыканты исполняют одно произведение, но совершенно по разному)
Со светом нужно что-то придумать, он у Вас не очень удачный, всё получается плосковатым. Пробуйте разные текстуры, если нужно, я дам ссылку на сайт, откуда можно бесплатно скачать много разных. И стирать её с предметов старайтесь аккуратнее.
http://www.flickr.com/groups/textures_only/pool Чтобы скачать текстуру, на неё нужно кликнуть, она откроется в размере побольше. Кликайте на неё ещё раз, увидите справа Wiew all sises. Кликайте на эти слова, откроется в новом окне, и там выбирайте самый большой размер, кликайте на него, и тогда правой клавишей мыши по картинке, чтобы сохранить на своём компе.
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам!
К концу летнего туристического сезона, обычно в сентябре-октябре, но бывает и в конце августа, ледники в горах перестают таять, дождей становится меньше, Катунь и её притоки мелеют. Питание реки (до 80%) происходит за счёт подземных вод через родники. Само течение успокаивается. Поэтому вода становится чище, прозрачнее. А в верховьях и среднем течении Катунь протекает через особый вид зеленокаменных песчаников, которые и начинают просвечивать через прозрачную воду, создавая иллюзию бирюзового цвета.
Зимняя вода в Катуни совсем прозрачная. Собственно, бирюзовой она не является и осенью, это лишь оптический эффект, связанный с тем, что вода к началу осени очистилась от взвеси и показалось дно из зеленокаменных песчаников. Поэтому зимой на незамерзающих участках Катуни можно увидеть тот же бирюзовый эффект, что и осенью. Но так как в это время туристов на Алтае становится меньше, снимков с Катунью в соцсетях тоже не так много.